Лучшая детская коляска для ребенка. Правила выбора

Просмотров: 2281
Лучшая детская коляска для ребенка. Правила выбора

Родителям советуют покупать две детские коляски: колыбель - для младенца, прогулочную - для детей постарше, которые научились самостоятельно сидеть. Но оптимальный вариант, если позволяет финансовое положение - трансформер, который сочетает возможности первого и второго типа, и подходит для любого возраста.

Дороги и квартирный вопрос

Будущие родители должны учитывать факт, что хранить коляску придется в доме, поэтому она должна быть компактной. Хорошие сложные разновидности, в которых трубку можно снимать с колес, и прятать конструкцию в шкафчик

Второй пункт - качество асфальта, по которому придется гулять с малышом. Если дорога оставляет желать лучшего, стоит покупать варианты с большими колесами и хорошей амортизацией, чтобы ребенок мог спать во время езды, и не просыпался от каждого кочки.

Выбирая между 3-мя или 4-мя колесами, однозначно необходимо брать второй, потому что переднее будет большую часть нагрузки на себя, и быстрее изнашиваться. Когда вес ребенка и самой конструкции распределяется между 2-мя колесами, срок эксплуатации увеличивается.

Вес и другие параметры

Купить детские коляски недорого можно в обычном магазине, или посетить соответствующие сайты. Главное - обращать внимание на вес аксессуара, ведь маме часто придется спускать его со ступенек подъезда, маневрировать на дорогах, и не всегда рядом будет сильный папа, способен поднять и ребенка, и его средство передвижения. Второй фактор - расстояние между колесами, ведь коляска должна с легкостью пролезать в дверь квартиры и лифта. Правильное решение - измерить ширину проемов, и захватить с собой сантиметр, отправляясь за покупкой детского транспорта.

Хорошо, если присутствуют тормоза и велосипедный замок, аксессуар оснащен москитной сеткой и козырьком, закрывающим практически всю трубку. Лучше покупать коляску с регулируемой ручкой, чтобы ребенка мог катать и папа, и мама, а ребенка можно было развернуть лицом к себе, или показывать ему красивые пейзажи.

Колеса выполнены из пластиковых дисков, быстро ломаются на плохих дорогах, и практически не подлежат замене, поэтому советуют обращать внимание на варианты с железными спицами. Они более устойчивы к механическим повреждениям, и обладают хорошей амортизацией.
Мама может выбирать коляску с кармашками для бутылок и других детских мелочей, не стоит забывать о ремнях безопасности, которые не позволят активном малышу выпасть во время прогулки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.