Мезонити и лифтинг

Просмотров: 1804
Мезонити и лифтинг

Мезонити – это современный и малотравматичный метод подтяжки кожи лица. Популярность такая процедура получила еще 2011 году, сейчас же она выступает как проверенный метод подтяжки. Процедура мезонити также имеет и другое название тредлифтинг, что в переводе с языка-оригинала означает как раз нити и их подтяжку. 

Что такое мезонити?

Мезонити представляют собой нити, особо тонкие, которые постепенно будут самостоятельно рассасываться в толще кожи. В основе таких нитей лежит полидиоксанон. Нить прикрепляется к одному концу очень тонкой иглы, после чего игла вынимается, а нити остаются в тканях. Врач будет вводить мезонити под кожу следуя особой схеме. Главная цель такой процедуры, создать своеобразный каркас, в районе которого организм будет вырабатывать коллаген, что и способствует подтягивающему эффекту. Сама процедура осуществляется поэтапно. Сперва врач выбирает рабочие зоны, потом наносит специальный обезболивающий крем. По намеченным точкам врач вводит иглы с мезонитями. Всего на один участок уйдет около 10 нитей. А для достижения видимого эффекта для работы с лицом в общем необходимо около 60-100 нитей. 

Показания для подтяжки лица мезонитями

Конечно, исключительно специалист с богатым опытом в данной отрасли способен наиболее четко определить необходимость каждой из процедур. В большинстве случаев к такой процедуре имеет смысл прибегать в промежутке от 30 до 50 лет, опираясь на состояние кожи и видимые процессы старения. Стоит отметить, что допустимо использовать лифтинг мезонитями, если кожа еще не совсем обвисла и нет выраженного увядания. Тем не менее должную долю эффективности можно получить, если воспользоваться процедурой, когда процесс старения уже настал. Мезонити не способны справится с выраженными и глубокими заломами кожи, а вот вернуть четкий овал лица, сделать визуально кожу моложе, привести ее в тонус мезонити способны.

Где применяют мезонити?

Наиболее популярной областью для работы мезонитей становится лицо. Именно за молодость на лице пациенты готовы выложить все больше денег. Врач, работая с контуром лица, обращает больше всего внимания на такие проблемные зоны как лоб, носогубные складки, область вокруг глаз, зона возле рта. Не меньшей важностью обладает и уход за шеей, поднятие бровей, работу с зоной декольте, грудью, а также подтяжка дряблых участков кожи на животе, руках, ногах, ягодицах. Мезонити также способны бороться со следами после резко сброшенного или набранного веса, к примеру, в период беременности или после процедуры похудения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: