Нужна ли ионизация в фене: что думают волосы по этому поводу

Просмотров: 5932
Нужна ли ионизация в фене: что думают волосы по этому поводу

 Вспомните, как выглядят волосы после мытья и сушки. Если не воспользовались армией муссов, кондиционеров, бальзамов для расчесывания, то длинные локоны получаются лохматыми и торчащими в разные стороны. Волосинки электризуются и не «успокоятся», пока не задействуешь лак или гель.

Приструнить разбушевавшиеся пряди поможет новый прибор на рынке бытовой техники – фен с функцией ионизации. Разработчики уверяют, что теперь сушка превратит непослушные волосы в гладкие и блестящие.

Как «работают» ионы

Откуда берется пушистость в волосах, объяснить просто, если подключить немного физики. Излишек положительного заряда в волосах после сушки простым феном дает такой нежелательный статический эффект. Пряди магнитятся, падают на лицо, нанести макияж сложно. Здесь не нужен ремонт фена – прибор в порядке, просто не способен работать иначе. Ионизирующий фен действует в обратном порядке: заряжает воздух отрицательными ионами. В результате «армия» отрицательных частичек нейтрализует положительный заряд и волосы на глазах «успокаиваются». Становятся послушными, легко расчесываются, даже посеченные кончики восстанавливаются.

Каким волосам нужен такой фен

Эксперты назвали три типа локонов, которые приведет в порядок ионизация:

  • сухие ломкие волосы. Фен-ионизатор при сушке оставляет в структуре волоса влагу, поэтому восстанавливается естественная гладкость и здоровый вид прядей. Нет ощущения тяжести, как при использовании масел;
  • жирные волосы. Парадоксально, но обычный фен способствует повышению жирности волос. Воздух высушивает кожу, которая стягивается и стимулирует усиленную работу сальных желез. Ионизированный воздух не раздражает кожу, нормализуется выделение сального секрета и волосы «приходят в себя»;
  • поврежденные пряди, измученные укладками, окрашиванием и выпрямлением утюжками.

 Фен пригодится и мужчинам, которым приходится мыть голову ежедневно. Никакого «эффекта одуванчика»: высушил волосы, расчесал – и готово.

Выбираем фен с ионизатором

Решили приобрести новомодный прибор, но не знаете, как определиться с выбором? Технические эксперты ALM-remont подсказали, на что обращать внимание:

  • ионизация – отдельный режим или дополнительная функция фена;
  • мощность прибора;
  • нагревательный элемент: металлический или керамический;
  • количество температурных режимов;
  • наличие защиты от перегрева;
  • бренд. Надежные производители фенов-ионизаторов Rowenta, Babyliss, Philips, Remington.

К сожалению, дополнительная функция не спасает от поломок. Устройства с ионизацией ломаются так же, как и простые фены. Если такая неприятность произошла, не отчаивайтесь – обращайтесь в сервис http://alm-remont.com/remont-fena. Мастера так быстро устранят неполадку, что волосы не успеют почувствовать отсутствия заботливой сушки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.