Поднялась температура: сбивать или нет?

Просмотров: 2003
Поднялась температура: сбивать или нет?

Обычно, если температура хоть немного превышает 37 градусов, мы сразу бежим за жаропонижающими средствами. Но никто не учитывает причину повышения температуры. Когда мы видим, как ртутный столбик поднимается вверх, это значит, что организм борется  с вирусом или инфекцией. Если температура не поднимается выше 38, то паниковать не стоит, так как в борьбе побеждает ваш организм. Но что же делать, если ртутный столбик перешагнул отметку 38?

Высокая температура у взрослого

Если температура тела 38 градусов, необходимо обильное теплое питье и постельный режим. В случае, если градусник показывает 38.5, нужно принять жаропонижающее.

Скорую помощь вызываем в том случае, если жаропонижающее не помогает, а температура поднялась выше 39 градусов. Главное вовремя обратиться за помощью. Критическая температура для человека- 42 градуса.

Высокая температура у ребенка

Если температура не превышает 37.5, дайте возможность организму самому справиться с вирусом. Следите за состоянием ребенка, единственное что нужно – обильное питье. Если на термометре вы увидели цифру 38, нужно дать жаропонижающее.

Не бойтесь температуры, ведь именно она показывает, что организм борется с болезнью.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.