Позаботься о здоровье: Топ-6 аналогов сахара

Просмотров: 1647
Позаботься о здоровье: Топ-6 аналогов сахара

Не редко мы можем услышать, что сахар – это белая смерть. И доля правды в этом есть, ведь именно cахар в чрезмерных дозах вызывает многие болезни. Если  много употреблять этот продукт, то вскоре у вас могут появиться такие проблемы как : кариес, ожирение, печеночная недостаточность, заболевание почек и проблемы с сердечно-сосудистой системой.

Всех этих неприятности мы хотим избежать, но что же делать если без сладкого наш организм начинает грустить? Выход есть. И он находится в продуктах, которые являются аналогом сахара. Сегодня мы поговорим о том, чем можно заменить этот сладкий порошок…

Мед

Чем же еще, если не медом заменить сахар? Ведь это натуральный, питательный, а главное очень  вкусный продукт. В меде очень много важных веществ для нашего организма. Самое интересное то, что это лакомство  бывает совсем разным на вкус, ведь пчелы собирают его с абсолютно разных растений, поэтому вам нужно лишь выбрать самый вкусный для вас вариант. Единственная проблема в том, что у некоторых людей существует непереносимость меда, поэтому мы можем предложить вам второй вариант сахарозаменителя.

Сироп топинамбура

Очень  вкусный, а главное полезный продукт, который по сладости ничем не отличается от сахара. Топинамбур часто добавляют в сладкую выпечку и каши, а так же он неплохо заменяет сахар в чашке чая или кофе. Еще один главный плюс земляной груши- это то, что она является очень диетическим продуктом, поэтому всем кто сидит на диете или болеет диабетом такой сироп будет очень кстати.

Кленовый сироп

Наверное многие слышали о традиционном канадском завтраке “оладушки в кленовом сиропе”, а ведь не зря американцы так любят этот продукт. Он обладает  приятным вкусом и большим количеством полезных веществ, так как добывают его прямо из дерева клена. Единственный минус продукта в том, что в нашей стране он очень редко встречается.

Сухофрукты

Все худеющие знают прекрасные свойства сухофруктов. Это полезные и очень питательные продукты, которые способствуют быстрому пищеварению. Но самый главный плюс в том, что это очень вкусно. Главное не переборщить с употреблением сухофруктов, так как они являются довольно калорийными.

Мальтозная патока

Многие мамы знают, что такое мальтозная патока, ведь этот продукт используется в изготовлении детского питания. Также очень распространен в диетических блюдах, как заменитель сахара. Мальтозную патоку добывают из кукурузной муки, поэтому о полезности этого продукта можно говорить очень долго.

Трава стевия

Стевия - экзотическая трава, которая стала аналогом сахара. Обладает лечебными свойствами, поэтому найти ее можно в аптеках. Используют этот продукт в основном в маринадах и соусах, но ее легко можно добавлять и в чай вместо сахара.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.