Преимущества светодиодного освещения

Просмотров: 1720
Преимущества светодиодного освещения

По сравнению с другими источниками света, светодиоды имеют много преимуществ, касающихся дизайна освещения. Они способны производить как белое, так и цветное свет, а коррелирована цветовая температура белых светодиодов может лежать в пределах от теплого белого до дневного белого света. Теплый белый свет, например, помогает создать атмосферу вечернего отдыха, а дневной белый свет - усилить концентрацию внимания, одновременно сокращая потребление электроэнергии.

Кроме цветовой температуры, светодиоды которые представлены в магазине  также имеют высокий коэффициент цветопередачи. Он важен, например, для адекватного восприятия цветов поверхностей, кожи или тканей.

Коэффициент цветопередачи солнечного света приближается к 100%. Сейчас светодиодные кристаллы имеют коэффициент цветопередачи до 93, что превышает пороговое значение, достижимое для большинства других технологий освещения.

Также к преимуществам светодиодов следует отнести их способность к очень эффективного направления светового потока и выдачи максимального светового потока сразу после включения. Высококачественные светодиодные светильники способны гарантированно обеспечить хороший зрительный комфорт.

Высокая эксплуатационная эффективность

Высокая эксплуатационная эффективность светодиодных осветительных приборов  является результатом высокой эффективности системы (лм / Вт) и длительного срока эксплуатации, с которыми связаны малые затраты на монтаж и техническое обслуживание. Применение систем регулирования освещения и рациональная интеграция осветительных технологий в помещениях позволяет сэкономить еще больше.

Длительный срок эксплуатации

Срок эксплуатации светодиодных светильников  составляет более 50 000 часов, что в случае круглосуточного использования составляет шести, а в случае 8-часового использования в рабочие дни - 25 годам. Таким образом, светодиодные лампы могут служить только в 50 раз дольше ламп накаливания. Такой чрезвычайно долгий срок эксплуатации сводит к минимуму затраты на техническое обслуживание. Также увеличению срока эксплуатации способствует высокая устойчивость светодиодов к вибрации. Срок службы обычных лампочек сокращается вследствие частого включения. Зато светодиоды прекрасно работают с системами управления освещением: их срок службы остается неизменным, как бы часто их включали и выключали.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.