Спирулина в домашней косметике

Просмотров: 2748
Спирулина в домашней косметике

Спирулина содержит высокий процент органического белка, поэтому маски для лица из нее восстанавливают нормальное функционирование клеток. Это свойство спирулины, в первую очередь, дает основания утверждать, что она обладает, прежде всего, способностью омолаживать кожу.

http://s50.radikal.ru/i130/1702/a5/abf33b361f57.jpg

Спирулину купить в Киеве и других городах Украины, отличного качества и по хорошей цене вы можете здесь.

Состав водоросли и ее особенности

Спирулина получила от природы уникальный химический состав:

 

  •  омолаживающим эффектом спирулина обладает благодаря тому, что в ней содержится рекордное количество органического белка (больше половины от всего состава);
  •  также в составе водоросли есть большинство полезных кислот, среди которых: линолевая, арахидоновая, стеаридоновая и другие, обладающие мощным противовоспалительным действием;
  •  целая группа важных витаминов, среди которых В1 – восстанавливающий, В2 – улучшающий, В3 – освежающий;• кроме витаминов в составе спирулины есть большое количество редких для организма и полезных микроэлементов: кальций, калий, натрий, цинк, фосфор, селен и другие;
  •  пигменты, входящие в состав растения, осветляют кожу и придают ей естественный цвет.

 

Маски для лица и кожи в домашних условиях

Спирулина хорошо сочетается с другими ингредиентами, которые используются в косметике, поэтому маски для лица и кожи, состоящие из водоросли, эффективны как омолаживающее средство.

Увлажнение сухой кожи

Спирулину необходимо растворить в кипяченой воде. Раствор нужно отфильтровать и добавить в него 1-2 столовых ложки пюре из огурцов (пюре изготавливается из свежего овоща без семечек и кожуры).

Омолаживающая маска на основе масла и меда

Одну таблетку спирулины надо измельчить (или сразу использовать порошок). Растворить ее в 1 столовой ложке кипяченой, но охлажденной воды. В получившийся раствор надо последовательно добавить: жидкий мед, оливковое масло (нерафинированное) и творог 9% жирности.

Маска для жирной кожи и от черных точек с желатином

Две столовые ложки спирулины надо растворить в 40 миллиграммах предварительно отфильтрованной кипяченой воды. В получившуюся смесь надо добавить желатин и вымешивать до получения однородной массы.

http://s019.radikal.ru/i632/1702/e9/90f25402e8fc.jpg

Питательная маска для нормальной кожи

Растолочь 2 таблетки спирулины в порошок и добавить 2 столовых ложки холодной воды, пропущенной через фильтр. В смесь добавить 2 столовые ложки меда, желательно растопленного.

Питательная маска для всех типов кожи 

Две столовые ложки порошка спирулины надо растворить в таком же количестве воды. В полученную смесь добавить сметану 15% жирности и столько же овощного пюре из любого овоща.

Перечисленные виды масок не обязательно использовать, соблюдая в точности рецепт. Всегда можно усложнить эксперимент, выбрав в качестве ингредиентов тот, который наиболее подходит вашему типу кожи и не вызывает аллергических реакций.

Единственное составляющее, которое всегда должно быть в составе маски – это спирулина – полезная и универсальная водоросль, помогающая замедлить неумолимый бег времени.

 

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.