Столовые приборы: как определиться с выбором

Просмотров: 1687
Столовые приборы: как определиться с выбором

Серебряная посуда непременно ассоциируется со старинными усадьбами зажиточных дворян, которые устраивали пышные обеды. На роскошных столах непременно стояли начищенные до зеркального блеска драгоценные приборы. Они считались семейной ценностью, и поэтому родители завещали их свои детям.

Сегодня чаще всего можно увидеть самовары, чайники и чайные ложки из драгоценного металла. Именно такой набор может стать отличным подарком на свадьбу. Главное, чтобы после о таком подарке не забыли и не отправили в сервант. Когда мы пользуемся серебряной посудой, то все целебные свойства металла передаются напитки. Предоставить чая особый аромат довольно просто: размешайте его серебряной ложкой. Благородный металл тщательно очищает воду, поэтому в церкви воду освящают крестиками с аргентум.

Подарочные столовые приборы нередко изготавливают из мельхиора. Этот сплав никеля, цинка и меди крепче серебра и имеет ряд преимуществ перед ним. В XXI веке посуда из благородного и целебного металла вновь обретает популярность. Новогодние салаты 2013 станут еще богаче, если вы подадите их на серебряной посуде, как и другие блюда, приготовленные по любимым рецептам кулинарным.

Изысканная посуда http://shopmatic.ru/category/10/13869/любит правильный и бережный уход. Есть несколько тонкостей, которые следует знать хозяевам серебряных приборов. Этот металл не выносит соседства с резиной. В резине много серы, которая может окислить серебро.

Хрупкость - главный недостаток таких столовых приборов. Держите их в нежарком месте в специальных футлярах, чтобы нечаянно не поцарапать поверхность. Когда вы будете пробовать листовые салаты рецепты которых вам подсказали знакомые кулинары, не стоит скрести ложкой по дну прибора.

Чтобы поверхность блестела, как зеркало, обязательно вытирайте посуду после того, как вымоете ее или просто ополоснуть. Также цвет и полированная поверхность сохранятся, если сушить приборы на открытом воздухе. Изделия из драгоценного металла потемнели, на них появился налет? Добавьте в теплую воду немного пищевой соды - примерно 50 граммов на литр. Вымойте посуду и вытрите мягким полотенцем. Если таким способом загрязнения удалить не получилось, то приобретите специальные средства.

На поверхность приборов с аргентум нанесено тонкое золотое декоративное покрытие? Тогда ни в коем случае не трите посуду очень сильно и не нагревайте ее до 100 ° С Золотой слой очень хрупкий, его легко повредить или уничтожить. Не используйте физическую силу к изделиям из драгоценного металла. Так вы можете деформировать их, например, согнуть или сломать. Покрытие, которое защищает серебро и украшает поверхность, разрушится или отслоится.

Столовые приборы из благородного металла подойдут и сторонникам здорового образа жизни, и эстетам, и тем, кто хочет произвести впечатление на окружающих.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.