Три совета, чтобы предотвратить кариес зубов

Просмотров: 1742
Три совета, чтобы предотвратить кариес зубов

По данным официальной статистики, одним из самых распространенных заболеваний в мире является кариес. Болгары являются одними из наиболее большим количеством заболевания кариесом в мире. В 95% наших соотечественников в возрасте до 25 лет имеют по крайней мере небольшой кариес. Осложнения, вызванными кариесом могут привести к заболеваниям суставов и почек, а также повышают риск заболеть перикардитом и миокардитом.

Причины возникновения кариеса

Генетическая история. Структура зубов определяется конкретными генами, а с другой стороны, определяет, в какой степени мы склонны к образованию кариеса.

Степень гигиены полости рта. Хотя генетическая предрасположенность, риск развития кариеса может быть сведен к минимуму при высокой гигиены полости рта. Этот курс включает в себя регулярную чистку, по крайней мере, два раза в день с правильной чистки зубов и зубной пастой. В этом вам поможет ультразвуковая зубная щетка.

Желательно также использовать нить для чистки между зубов и полоскания рта, улучшить гигиену полости рта и снизить бактериальную флору. Главное средство профилактики кариеса является фтор. В дополнение фтор в зубной пасте снижает риск развития кариеса на 50%. При применении геля фторида на детских зубах, имеет профилактический эффект на большинство кариеса.

Пищевые привычки и рацион питания. Пищевые привычки во многом определяют здоровье зубов. Эксперты стоматологи рекомендуют частое потребление продуктов, богатых кальцием, фосфором и фтором. Крайне важно, чтобы было присутствие рыбы и молочных продуктов в меню. Это чрезвычайно важно не переборщить со сладостями и газированными напитками.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.