Ученые назвали идеальный возраст для рождения ребенка

Просмотров: 1729
Ученые назвали идеальный возраст для рождения ребенка

Каждая женщина хотя бы раз в жизни задумывалась о том, в каком возрасте ей нужно родить первенца. Наши мамы все время твердили, что  рожать нужно не позже 25-ти лет. А если не родишь, значит с тобой что-то не так.

Сейчас мы живем в совсем другом мире, где женщина сама решает, когда и во сколько у нее появится ребенок. И на это есть много причин: одни хотят добиться финансовой независимости перед рождением ребенка, другие хотят подольше насладиться беззаботной жизнью и свободой, а у некоторых просто не получается сразу забеременеть. Мы в свою очередь хотим представить вам интересные факты, которые доказывают, что поздние роды позитивно влияют на здоровье женщины.

Здоровье

Американские ученные провели исследование, в котором выяснили, что девушки, впервые ставшие мамами после 27 лет, улучшают свой организм в целом, а также продлевают свою жизнь на несколько лет вперед. Доказано, что взрослые мамы реже сталкиваются с сердечно-сосудистыми заболеваниям в пожилом возрасте.

Психология

В 20- летнем возрасте у девушек еще существует некий максимализм. Молодая девушка еще не до конца ощущает себя мамой, поэтому без поддержки более взрослых и опытных людей, ей будет трудно. А вот женщины после 30-ти готовы уже идти на жертвы ради ребенка.

Финансы

К 30-ти годам у большинства людей есть уже карьерный и финансовый фундамент, который позволяет родить малыша. Многие приобрели свое жилье, построили карьеру и нашли подходящего спутника жизни

Мама-это волшебное слово, и в каком бы вы возрасте не были, нужно ответственно подходить к этому вопросу, ведь теперь на вас лежит большая ответственность. Ответственность за своего ребенка.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.