Заеды: 8 эффективных способов борьбы

Просмотров: 1442
Заеды: 8 эффективных способов борьбы

Практически каждый человек сталкивался с проблемой заед. Но многие, не предавая значимости проблеме, просто её игнорируют, не отдавая себе отчёт, что этот временный косметический дефект может доставить неприятности. Их можно избежать, если приступить к лечению быстро, используя народные методы.

Как лечить заеды народными способами

  1. Главная цель лечения заед – смягчить поражённый участок. С этим хорошо справиться вазелин, он смягчит кожу губ и поможет ускорить процес заживления микротрещин. Поможет избавиться от заед зелёный чай. Нужно приложить к больному месту пакетик чая, как тёплый компресс.
  2. Лечить заеды рекомендуется мёдом. Нужно перед сном намазать им поражённое месте. А если смешать столовую ложку мёда с рыбьим жиром (10 капель), то процесс заживления пройдет ещё быстрее.
  3. Также для лечения заед используют и другие жиры животного происхождения, например, гусиный.
  4. Эффективно борются с проблемой травяные настойки из ромашки, шалфея, чистотела. Надо делать примочки из этих настоек несколько раз в день.
  5. Сок комнатных растений каланхоэ и алоэ тоже является хорошим средством для заживления заед. Нужно смочить в нём вату и приложить к поражённому участку.

Существует ещё два необычных способа лечения заед народными средствами.

  1. Первый способ – протирание заед собственными волосами. Это возможно в том случае, если длина волос достаточная.
  2. Второй – лечение заед ушной серой. Достаточно нанести серу на больное место. В старину этот рецепт использовали для лечения заед у детей.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.