10 причин бросить курить

Просмотров: 1746
10 причин бросить курить

Абсолютно любой курильщик хотя бы раз в жизни задумывался о том, чтобы навсегда бросить курить. Но в такие моменты обычно находится множество оправданий своей привычке. Окончательно бросить курить получится лишь тогда, когда человек сам твердо решился на это. В настоящей статье журнал Storinka хочет рассмотреть 10 основных причин, почему необходимо бросить курить.

1. Минимизируется риск инсульта и сердечного приступа. Этим заболеваниям курильщики подвержены достаточно сильно. В Соединенных Штатах курение является основной причиной сердечных заболеваний, в свою очередь, являясь основной причиной смерти.

2. Значительно сокращается риск заболевания легких. Курение – основная причина высокой смертности по всему миру, которую, однако, можно избежать. Заболевания легких, которые часто приводят к смерти, вызваны в основном именно курением.

3. Вы избавите родных и близких от неприятного спертого запаха табачного дыма. Как известно, этот запах въедается в ваши волосы и одежду, он чувствуется в машине и помещениях. Дайте же близким вам людям глотнуть чистого воздуха.

4. Вы избавитесь от перехватывания дыхания при любых небольших физических нагрузках, например, при подъеме пешком по лестнице. Откройте для себя активный образ жизни и новый мир фитнеса.

5. Ваша кожа будет выглядеть более гладкой и здоровой, вы быстро избавитесь от большого количества ненужных морщин. Никотин сужает капилляры, что наносит непоправимый вред вашей коже.

6. Вы избавитесь от традиционного утреннего кашля. Оздоровите свою дыхательную систему и чувствуйте себя бодрым и полным здоровья круглосуточно.

7. Ваши дети перестанут часто болеть гриппом и простудой. Это одна из самых сильных мотиваций при отказе от курения родителей. Курение наносит вред здоровью не только курильщику, но и окружающим его людям. Называется это пассивным курением. Подумайте об этом.

8. У вас неожиданно появится уверенность и огромный запас энергии. Вы захотите начать активную жизнь и заниматься спортом, о котором курильщикам можно только мечтать.

9. Значительная экономия денег на сигаретах. На сэкономленные деньги вы сможете приобрести подарки детям, приобрести книги и даже подкопить на путешествие.

10. Вы начнете предпринимать шаги к полному контролированию своей жизни. Однажды вы поймете, что дело обстоит не только в курении. Бросить курить, значит отбросить все, что мешает вам вести полноценную энергичную жизнь.

Бросьте курить – начните новую жизнь!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.