4 глазных заболевания офисных сотрудников

Просмотров: 1620
4 глазных заболевания офисных сотрудников

Тем, кто проводит большое количество времени за компьютером, знакомо чувство дискомфорта и сухости глаз. Компьютерный монитор иссушает влажный слой глазной оболочки, что приводит к заболеванию под названием синдром сухого глаза.

Чтобы избежать неприятных ощущений Storinka,  рекомендует взять за правило делать регулярные перерывы при работе на компьютере. Также рекомендуется периодически устраивать гимнастику для глаз – часто моргая и делая круговые движения глазными яблоками. Использовать искусственные слезы, такие капли гарантируют прекрасное увлажнение слизистой оболочки. Хотя злоупотреблять ими не стоит, после недельного применения без признаков улучшения, нужно обратиться к врачу.

Близорукость

Этой болезнью страдает каждый третий житель планеты. Близорукие люди нечетко различают объекты находящиеся вдали, но достаточно хорошо – на близком расстоянии. Такой человек страдает о головных болей и повышенной зрительной утомляемости. При близорукости вместо классических очков можно носить контактные линзы интернет магазин сегодня предлагает варианты из мягких и более жестких материалов, разовые и длительного ношения.

Дальнозоркость

При этом заболевании человек плохо видит вблизи, также зрение бывает не совсем четким при взгляде на отдаленные предметы. Кроме этого, симптомами дальнозоркости являются, сильная утомляемость глаз при работе требующей концентрации внимания, воспалительные заболевания органов зрения.

Катаракта

Многие заблуждаются, думая, что катаракта – это пленка, образованная на глазной поверхности. На самом деле она образуется не на глазу, а внутри.
При этом заболевании происходит помутнение хрусталика, клетки которого в результате повреждения токсинами гибнут, приводя к помутнению хрусталика. Зрение при этом становится мутным и расплывчатым.

Ячмень

Это бактериальное воспаление доставляет много неприятностей и дискомфорта. При появлении ячменя, рекомендуется сухое тепло, которое ускоряет процесс созревания гнойника. В домашних условиях можно воспользоваться теплым, очищенным от скорлупы яйцом или же нагретым чистым платком. После вскрытия обязательно применение антибактериальных глазных капель. А вот выдавливать ячмень, категорически не рекомендуется. Берегите свои глаза, трудно переоценить важность зрения для человека. Не работайте на износ. Здоровье – дороже всего.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.