5 способов сохранить суставы здоровыми весной

Просмотров: 1452
5 способов сохранить суставы здоровыми весной

Если с приходом весны вместо того, чтобы мчаться навстречу солнцу и просыпающейся природе, вы почувствовали, что недавно еще здоровые суставы отзываются тяжестью в ногах, болью и дискомфортом, значит советует журнал Storinka пора позаботиться о ваших суставах.

Как сохранить здоровье суставов

Во время зимы вы так налегали на жирную и тяжелую пищу, что накопили в своем организме соли мочевой кислоты, которые и вызвали в суставах воспалительные процессы. Что же, пора приступить к очищению организма. Вам нужны здоровые суставы!

А в этом вам поможет прежде всего медовая вода. Вечером перед сном растворите в 200 мл чистой воды 1 чайную ложку меда. Выпейте утром натощак.

Также не мешает простимулировать почки, чтобы ускорить выведение мочевой кислоты. В течение дня необходимо выпивать 0,7 - 0,8 литра минеральной воды. Перед употреблением минеральную воду необходимо дегазировать. Кроме этого в день выпивайте маленькими порциями по 2 - 3 глотка не менее 1,5 - 2 литров чистой воды. Это позволит вывести из вашего организма (в частности из суставов) продукты распада, соли и токсины.

Берегите суставы от переохлаждения и тяжелых физических нагрузок. Делайте по утрам легкую гимнастику. Для профилактики обострения болезней суставов пройдите курс массажа.

Пересмотрите свой рацион. Стоит ограничить употребление соли, чтобы избежать обострения воспалительного процесса и, как следствие, отечности суставов. Добавьте в ежедневное меню яблоки свежие и печеные. Это поможет очистить ваш организм от шлаков.

Весна - время березового сока. Этот напиток содержит витамины, микроэлементы, органические кислоты и дубильные вещества. Благодаря этому он оказывает общеукрепляющее и мочегонное действие, способствует выведению из организма щавелевой кислоты.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.