6 популярных операций для омоложения лица

Просмотров: 1773
6 популярных операций для омоложения лица

К пластической хирургии сегодня прибегают не только звезды шоу-бизнеса, но и обычные люди. Процедуры становятся все доступнее. И мы рассмотрим самые популярные и эффективные из них.

Блефаропластика

Во время операции удаляют мешки под глазами, нависающее веко, корректируют разрез глаз и удаляют морщины. Подробнее о процедуре можно почитать на сайте laserone.com.ua. Ее популярность объясняется тем, что на глазах возрастные изменения начинают проявляться раньше других областей. Кроме того, это не очень травматичная процедура с коротким восстановительным периодом.

Подтяжка нитями

Ее называют также тредлифтингом. Это сразу несколько методик омоложения, суть которых состоит во введении в лицевые ткани специальных нитей. Нитевая подтяжка позволяет добиться таких результатов:

  • устранение птоза мягких тканей;
  • коррекция очертаний овала лица;
  • поднятие линии бровей;
  • формирование контура подбородка и нижней челюсти.

Нити могут быть фиксированными и автономными. Первые моделируют лицо и крепятся у висков, ушных раковин. Вторые не имеют фиксации, но придают упругость коже.

Инъекции ботокса

Ботулинотерапия имеет не длительный (около 6 месяцев), но хорошо выраженный эффект. Процедура заключается во введении под кожу ботокса или аналогичных препаратов, расслабляющих мимические мышцы. А расслабление мышц приводит к разглаживанию морщин.

Контурная пластика

При контурной пластической хирургии в ткани вводятся специальные дермальные филлеры, которые восполняют объем и сглаживают морщины. Искусственные наполнители чаще всего применяются для моделирования скул, а также коррекции губ, лба, носогубных складок.

Липофиллинг

Он помогает омолодить лицо путем пересадки на проблемные зоны жировых тканей из других частей тела пациента. Это достаточно эффективный метод разглаживания морщин и придания упругости кожи с незначительным реабилитационным периодом.

Фейслифтинг

Самая травматичная процедура, но с наиболее выраженным эффектом. Такая подтяжка лица обычно назначается людям почетного возраста, когда остальные методы уже бессильны. Во время операции хирург постепенно подтягивает и удаляет излишки кожи через разрезы у ушных раковин. Затем накладываются швы, и наступает длительный восстановительный период, который может длиться до 30 дней. А окончательные результаты сформируются спустя несколько месяцев — после полной усадки кожи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.