Чего ожидают банки в 2017 году: 5 изменений в системе кредитования

Просмотров: 1663
Чего ожидают банки в 2017 году: 5 изменений в системе кредитования

Последние годы ситуация на рынке кредитования остается стабильной, что говорит о том, что кризис в экономической сфере продолжается. Однако финансовые аналитики прогнозируют улучшение ситуации в 2017 году. Всех не покидает надежда, что рынок кредитования, как и экономическая ситуация, станет здоровым. Но для этого должно быть сделано много преобразований, которые приведут к улучшению ситуации. Прошлый 2016 год и начало 2017 года ознаменовалось нелегкими экономическими испытаниями. Особенно пострадала банковская сфера. Большое количество финансовых учреждений закрылось. Работающих «здоровых» остается все меньше.

По мнению экспертов, банковский бизнес могут спасти современные условия макроэкономики. Улучшения настанут вследствие роста доходов предприятий, улучшения их платежеспособности, повышения уровня доходов населения. Такие сдвиги могут привести к тому, что выгодных предложений по кредитам станет значительно больше. Такие сдвиги могут привести к тому, что выгодных предложений по кредитам станет значительно больше. Но для этого банки должны пройти жесткую адаптацию. Для некоторых она может оказаться непосильной.

Чего ожидают банки:

  • Многие финансовые представители отрицают возможность улучшения кредитной ситуации.
  • Снижение учетной ставки может привести к тому, что понизится ставка по самому кредиту.
  • Кредитовать заемщиков полноценно банкам мешает ограниченный объем свободных ресурсов.
  • 2017 год предполагает вступление в силу закона, который повлияет на ужесточение кредитных рисков со стороны банков. Банки также будут обязаны рассказывать о действительных требованиях и условиях по кредитным программам.
  • Круг физических и бизнес клиентов может значительно сузиться, так как банковские требования к заемщикам ужесточатся.

Можно сделать непростой вывод о том, что рынок кредитования ожидают долгие годы «мытарств». Многие потребители при этом могут оказаться в ситуации, когда получить кредит будет практически невозможно. Ситуация будет сложной для тех, кто не может доказать свою высокую платежеспособность или тех клиентов, которые имеют не очень «чистую» кредитную историю. Специалисты компании Advance Finance Alliance понимают, что многие потребители могут оказаться перед выбором: взять кредит в банке или в частной финансово организации. Подробнее о компании - http://afa.com.ua/. И если банк может отказать, то в AFA клиент почти всегда получает согласие, так как в качестве залога заемщик оставляет недвижимое имущество, что служит гарантией выплат по кредиту.

Что мы предлагаем:

  • Кредитные ставки всегда выгодны, а их уровень зависит от выбранной программы кредитования.
  • Заемщик может получить кредит в выгодной для него валюте.
  • Оформление кредита проходит от одного часа – до одного дня.
  • От заемщика не требуется справка с места работы и выписка кредитной истории.

После выдачи средств заемщику кредитор не производит проверок и не пытается выяснить, куда заемщик тратить средства. AFA доверяет своим клиентам, так как они являются наивысшей ценностью компании.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.