Детские демисезонные куртки: выбираем грамотно

Просмотров: 2023
Детские демисезонные куртки: выбираем грамотно

Период межсезонья — это время резких перепадов температур и быстрого распространения болезней. Капризы погоды и сырой ветер наиболее опасны для здоровья малыша. Именно поэтому очень важно правильно подобрать демисезонную верхнюю одежду. Будь то курточка, пальто или жилет — основные рекомендации по выбору всегда одинаковы.

Оптимальная длина

Все родители понимают, что курточку нужно подбирать подлиннее. Во-первых, малышу будет намного теплее не случай дождя и ветра. Во-вторых, демисезонные модели еще и защищают от переохлаждения почки. К тому же, часто пальто и курточки покупают «на вырост». В этом случае есть смысл обратить внимание на рукава с отворотами и более длинные варианты.

Но не всегда длиннее — это лучше. Слишком большие куртки стесняют движения. Особенно важна свобода для мальчишек, которые постоянно бегают. Дети любят играть в подвижные игры. Подол длинной куртки может запутаться между ногами, и ребенок травмируется. Оптимальная длина демисезонных моделей — чуть выше колен.

Выбор материала

Качественные изделия для межсезонья отвечают таким требованиям:

  • гигроскопичность;
  • высокое качество всех материалов, включая ткань подкладки;
  • теплоизоляция.

Наполнитель детских курток может быть разным. Если говорить о натуральных материалах, то самые распространенные среди них — это гусиный или гагачий пух. Основные их преимущества — легкость и отличная теплоизоляция. Единственный минус заключается в возможной аллергической реакции. Но случается это только тогда, когда курточка сильно намокает под дождем.

Что же касается искусственных наполнителей, то существует немало хороших материалов. Отлично сохраняют тепло синтепон, полифайбер, холлофайбер. Также синтетические наполнители не боятся воды. Много подходящих вариантов есть на сайте detochka.com.ua.

Основной материал куртки тоже лучше подбирать синтетический. Обычно они не пропускают влагу, легко удерживают тепло и не теряют формы после частых стирок. Что же касается ткани подкладки, то предпочтение стоит отдавать натуральным материалам. Это может быть тонкая овчина или обычный мягкий хлопок.

Последний нюанс

Защиту от холода и сырости обеспечивает надежная фурнитура. Лучший вариант — это застежка-молния и дополнительный ряд пуговиц. Важно обратить внимание еще и на манжеты. Плотные резинки по линии рукавов и подола препятствуют задуванию ветра. Капюшон куртки тоже играет важную роль. Он просто необходим в дождь или мокрый снег. Вариант без застежек не подойдет. Заклепки или резинка на капюшоне защитит ушки и голову от пронзительного ветра.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.