Для чего используется компрессионный трикотаж?

Просмотров: 1932
Для чего используется компрессионный трикотаж?

Компрессионный трикотаж

Варикозные заболевания – опасный и распространенный недуг, которым страдает каждый десятый мужчина и каждая третья женщина.

Главная опасность болезни – риск тромбофилии, которая нередко является причиной летальных исходов и осложнений со здоровьем. Профилактика варикозного расширения, сегодня занимает важное место в медицинской практике, так как эта проблема стала результатом прогресса 21 века. Для лечения и предупреждения данного заболевания предназначен компрессионный трикотаж, который оказывает равномерное давление на пораженные участки тела и способствует правильному кровоснабжению.

В зависимости от характера болезни существует определённый трикотаж, например:

  • Компрессионная маска. Предназначена для восстановления после хирургического вмешательства в области лица или черепной коробки в целом. Стягивает кожу и не даёт швам разойтись. Также применяется при серьёзных ожогах и повреждениях головы. Способствует здоровой циркуляции крови в головном мозге и снижает риск мигрени после полученных травм.
  • Компрессионные перчатки. Используются для профилактики лемфедемы и лечения отечности на руках. Также применяются в послеожоговых реабилитационных центрах, как средство регенерации кожи.
  • Гольфы. Снимают нагрузку с мышечной ткани конечностей и разгружает костный отдел голеностопа и икрононожной части. Применяются для занятий спортом и предупреждения венозных заболеваний ног. Используются марафонцами, а также профессиональными футболистами и баскетболистами, так как равномерно распределяют нагрузку на мышцы и снижают риск крепатуры.
  • Чулки. Бывают разнообразные модели, например для беременных или для занятий спортом, прогулок, а также повседневного использования в домашних и рабочих условиях. Благодаря дозированному давлению, компрессионные чулки не дают сосудам и венам расширяться, что является профилактической мерой для предупреждения варикоза, тромбоза, отечности, звёздочек, усталости и воспаления суставов. Преимуществом такого компрессионного трикотажа в его практичности, так как по внешнему виду он ничем не отличается от элемента обычной одежды без всяких признаков медицинского назначения.

Каждый компрессионный трикотаж имеет своё назначение и уровень давления, оказываемого на определенную часть тела. Профилактические изделия имеют степень давления от пятнадцати до тридцати мм рт. ст., в то время как лечебные – 30-45. Подробнее можно узнать в ортопедическом салоне medsklad.com.ua  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.