Хроническая усталость: где взять силы весной?

Просмотров: 1644
Хроническая усталость: где взять силы весной?

 В современном мире, когда на исходе силы, когда хочется отдохнуть, каждый из нас задается вопросом: откуда брать силы? И находит свой способ расслабиться и набраться сил.

Некоторые расслабляются с помощью алкоголя в кафе, ресторанах или барах. Не стоит их осуждать – это их выбор. Но алкоголь, табак и наркотики только временно приносят расслабление. А в действительности отбирают жизненную энергию. Вы, наверное, замечали плохое самочувствие после веселых вечеринок. А сколько сил потребуется вашему организму для восстановления?

Откуда брать силы на восстановление?

Самый лучший способ отдохнуть и восстановить свои силы – это отдых на природе, но без алкоголя и громкой музыки. При напряженном ритме нашей современной жизни, стрессах на работе нам необходим отдых в тишине, в единении с природой. На природе, слушая пение птиц или журчание ручья, ощущаешь прилив сил и жизненной энергии. Созерцание окружающей природы дает ощущение спокойствия и гармонии. Как это здорово – встречать рассвет, сидеть у костра, лакомиться лесными ягодами, собирать грибы, кататься на лодочке по водной глади реки или озера, лежать в тени деревьев, слушать пение птичек, загорать на солнышке, купаться в прохладной речной водичке. Природа нашей страны очень разнообразна и красива. Конечно, можно ездить отдыхать в других частях света, в экзотических странах и получать там новые впечатления. А возможно и в нашей родной природе открывать каждый раз какие-то новые и необыкновенные места для вдохновения и восстановления сил. Как жаль, что мы постепенно утрачиваем связь с нашей природой. Современный школьник не сможет узнать птиц по их пению, не знает лекарственные травы. А в древности люди жили в единении с природой. Поэтому у наших предков и не возникал вопрос, откуда брать силы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.