Как не подцепить бациллы в офисе?

Просмотров: 1603
Как не подцепить бациллы в офисе?

Офисные помещения, публичные места, в которых ежедневно пребывает множество людей, являются местами обитания множества микробов, большинство их которых могут вызвать проблемы со здоровьем у работающих в них людей. Storinka расскажет, как уберечь себя от возможных болезней?

Постоянный физический контакт со множеством людей в офисных помещениях является способом передачи болезнетворных микробов. Для того, чтобы уберечь себя от микробов и вирусов, необходимо выполнять определенные меры безопасности.

Под рукой на рабочем месте всегда должно быть дезинфицирующее средство для рук, которым необходимо пользоваться несколько раз в день. Если кто- то чихнул или закашлял, предложите ему воспользоваться дезинфицирующим средством.

Предметы общего пользования в офисе, такие, как принтер , факс, электрочайник необходимо протереть в первую очередь.

Свое рабочее место и персональные офисные принадлежности необходимо ежедневно протирать антибактериальными салфетками и не давать их в пользование другим сотрудникам. Особенно тщательно следует протереть клавиатуру компьютера, телефонную трубку и компьютерную мышку, где, в основном, и концентрируются микробы.

Необходимо отучить себя от детской привычки покусывать все то, что находится у вас на столе, например, колпачок от ручки, карандаш, ластик. Обязательно мойте руки после посещения туалета. Руки необходимо мыть с мылом не менее 20 секунд, тщательно вымывая места между пальцами, под ногтями. После мытья руки необходимо просушить под сушилкой или просушить бумажным полотенцем. Мыло лучше использовать не антибактериальное, поскольку антибактериальное мыло не только смывает микробы с кожи, но и высушивает кожу, а, проникая через поры в организм человека, может оказаться вредным для человека. Кроме того, оно может способствовать возникновению бактерий, устойчивых к антибактериальным средствам.

Если у вас появилась необходимость чихнуть или прокашляться, а платка или салфетки под рукой не оказалось, то подставьте изгиб локтя или рукав. Таким образом вы лучше защитите окружающих от болезнетворных организмов, разлетающихся при вашем кашле или чихании.

Поэтому, если вы почувствовали недомогание, лучше остаться дома и не подвергать своих коллег опасности заражения от вас гриппом или чем-то похожим. Оставшись дома, вы быстрее выздоровеете, восстановите силы своего организма и сможете приступить к полноценной работе.

Не стоит забывать и об укреплении иммунной системы организма, его защитных механизмов. Следует регулярно выполнять физические упражнения, укрепляющие сердце. Нужно высыпаться каждую ночь. Помните, хроническое недосыпание может привести к сахарному диабету и гипертонии.

Нормализуйте режим питания, исключите из рациона фаст-фуд, питайтесь свежей домашней пищей. Выпивайте в сутки 2-3 литра воды.

Не забывайте о личной гигиене, принимайте ежедневно душ. Этим вы не только принесете себе облегчение после тяжелого трудового дня, снимите усталость, смоете накопившуюся отрицательную энергетику, но и избавите коллег от необходимости обонять запах вашего немытого тела.

Не нагружайте свой организм излишествами типа алкоголя и наркотиков, поменьше курите, если совсем не можете избавиться от этого. Эти вредные привычки ослабляют иммунную систему человека, приводя, в конце концов, к проблемам со здоровьем.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.