Как правильно оборудовать и оформить спальню для здорового сна

Просмотров: 1790
Как правильно оборудовать и оформить спальню для здорового сна

Современная женщина умеет все: зарабатывать так, что рейтинги Форбс начинает зашкаливать, всегда выглядеть так, словно это она дает уроки красоты и стиля звездам Голливуда, и при этом выполнять свою историческую миссию хранительницы домашнего очага. Ведь создавать уют и комфорт в доме дело женское.

А из чего создается особенная и неповторимая атмосфера? Все верно из мелочей. Как мозаика складывается из воскресного пирога с корицей, приятного на ощупь полотенца, любимой подушки на диване… Да еще одной женщине известно из чего. И не последнюю роль в этом играет домашний текстиль.

Давайте попробуем вспомнить , какие именно предметы из ткани есть почти в каждом доме. Ковры и покрывала, элементы мебельной обивки и шторы, постельное белье http://1001gece.com.ua/catalog/8498, подушки и одеяла, полотенца в ванной , декоративные панно в холле или гостиной, скатерти и салфетки в кухне… Перечислять можно бесконечно. Если проанализировать то больше всего текстильных элементов в спальне. И именно в этой комнате требования к нему особые.

Все, что находится в спальне, должно способствовать одному – полноценному отдыху. О том насколько он важен знают все. Ежедневные стрессы, стремительный темп жизни, эмоциональные нагрузки… Человеческий организм должен когда-то успевать восстанавливаться. И лучшее лекарство в данном случае сон, во время которого организм запускает регенерационные процессы. Обеспечить его – значить помочь себе и своему здоровью. А, если еще и сделать это грамотно, что польза будет двойной.

Важнейшие составляющие здорового сна : тишина, темнота и свежий воздух. Конечно, постельное белье должно быть натуральным, гигроскопичным, воздухопроницаемым и приятным к телу, а кровать удобной. О бабушкиной перине стоит забыть, заменив ее на качественный ортопедический матрас, если вы, конечно, хотите пользы для своего организма. Позвоночник должен отдыхать, а хорошая ортопедическая конструкция принимая его форму снимает естественное напряжение. Наполнение подушек и одеял обязательно гипоаллергенное. Если вы легко переносите натуральные компоненты, лучше покупать изделия с пухом, пером. В противном случае современные высокотехнологичные синтетические заменители – правильное решение.

Все цвета в интерьере спальни должны быть спокойными, не раздражающими. Идеальной считается пастельная гамма, сочетание белого и нежных голубого, бежевого. При этом сложность задачи в том, что цветовое решение не должно быть слишком скучным, это дом, и здесь все должно быть красиво.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.