Как превратиться в «жаворонка», будучи «совой»?

Просмотров: 1536
Как превратиться в «жаворонка», будучи «совой»?

Многим очень хорошо известно, что жизнь каждого человека подчинена определенному ритму, который при желании несложно определить. Если вы в вечернее или ночное время подвержены активной деятельности, а по утрам вам трудно просыпаться, значит, вы «сова». У «жаворонков» все наоборот – они рано ложатся спать, просыпаются с рассветом и практически сразу начинают заниматься своими делами.

Ритм жизни «жаворонков» позволяет им больше времени иметь для продуктивной деятельности. Что касается «сов», то они, не смотря на то, что в меньшей степени предрасположены к дезориентации и панике, наносят вред своему здоровью. Это происходит вследствие повышенного выброса гормонов (своеобразный допинг) во время активности в вечерние или ночные часы, что, как говорится, не проходит бесследно.

Что же нужно делать, чтобы превратиться их «совы» в «жаворонка»? Совет на самом деле очень прост,  Storinka рекомендует  выполнить всего несколько рекомендаций.

Найдите в себе силы просыпаться и вставать с кровати сразу после того, как прозвенит будильник. Конечно, это может вызвать определенные сложности, но постарайтесь себе представить, сколько нужных и полезных дел вы сможете сделать за этот день, тогда и пробудиться станет намного легче.

Применительно к себе разработайте режим сна – регулярно вставайте и ложитесь в одно и то же время. Если у вас нет, то приобретите удобный и качественный матрац с подушкой.

Для более быстрого засыпания можно порекомендовать прием расслабляющих ванн или теплый душ, можно также послушать спокойную музыку, выпить молоко с медом.

И еще, чтобы поддерживать общий тонус организма рекомендуется по утрам принимать мультивитаминные комплексы.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.