Как выбрать фитнес-браслет, который поможет Вам всегда быть в форме

Просмотров: 2479
Как выбрать фитнес-браслет, который поможет Вам всегда быть в форме

Жизнь не стоит на месте, а технологии тем более. И то, что когда-то казалось фантастическим, сейчас абсолютно обыденные вещи. Многие из нас в детстве мечтал иметь «примочки», как у Джеймса Бонда и быть таким же крутым, как он. И по мере взросления понимаешь, что каждый человек - личность и индивидуальность.

Однако, несмотря на это, каждый хочет быть здоровым, красивым и стильным. Именно для этого и создан фитнес-браслет. И их многообразие буквально увеличивается с каждым днем. Начиная с самых простых, имеющих лишь шагомер, заканчивая навороченными с большим дисплеем и кучей датчиков.

В этой статье мы поможем Вам сориентироваться в этом многообразии и подобрать себе именно то фитнес-браслет, с которым будете неразлучны.

Для чего нужен фитнес-браслет

В попытках сбросить лишние килограммы или улучшить здоровье люди все чаще обращаются к технологиям. Например, липосакция очень эффективный метод избавления жировых отложений, которым часто пользуются состоятельные красавицы. Однако это довольно драгоценная процедура и если не начать следить за своим питанием и образом жизни, то все ее результаты быстро сведутся на нет. Аналогичная ситуация и с фитнес-браслетом. Ведь это даже не вещь, которая приносит мгновенный результат, а просто, грубо говоря, набор датчиков, которые будут проводить на слишком точную диагностику состояния Вашего организма. И при этом давать еще и определенные рекомендации для улучшения или поддержания этого состояния.

Без Ваших ежедневных стараний и силы воли фитнес-браслет будет служить для Вас просто как модный аксессуар (также, кстати, интересное назначения). Поэтому при отсутствии силы воли или простого желания иметь еще один модный аксессуар, Вы смело можете закрывать эту статью и принять волевое решение раз и навсегда закрыть вопрос о покупке фитнес-браслета.

Сердцебиение

Если Вы профессиональный спортсмен и планируете всерьез заниматься каким-то видом спорта или просто хотите держать себя в форме и хорошо себя чувствовать, то рассказывать Вам о целесообразности слежения за нагрузками на организм нет смысла. Для Вас просто незаменимым станет фитнес-браслет, помимо других датчиков будет оборудован датчиком определения сердцебиения.

С другой стороны, если Вы являетесь счастливым обладателем Smart-часов, то целесообразность покупки фитнес-браслета немного сомнительна. Однако те функции, которые имеют фитнес-браслеты присутствуют в основном в дорогих моделях Smart-часов. И размеры и вес фитнес-браслетов значительно меньше. Поэтому носить и даже спать с фитнес-браслетом на руке (для возможности пробуждения в фазе быстрого сна и определения количества видиспаних часов) значительно удобнее.

">И еще одним несомненным преимуществом является время содержания заряда в фитнес-браслетов (от 5 суток до полугода) по сравнению со Smart-часами (1-2 суток).

Технические требования

И последнее, для полноценной работы фитнес-браслета у Вас должен быть смартфон с такими минимальными параметрами, как Android 4.2 i Bluethooth 3.0. При выборе нового гаджета обязательно учтите его требования к мощности смартфона. Если есть несовместимость, то перед Вами два варианта: либо брать простой фитнес-браслет, или покупать мощный смартфон.
Дизайн и материал фитнес-браслета

Пожалуй, самое первое на что следует обратить внимание при выборе фитнес-трекера это его форма и дизайн. Фитнес-трекеры имеется в виду часов, клипс, «таблеток», нагрудных ремней для измерения пульса и даже датчиков для обуви. И все же наибольшей популярностью пользуются фитнес-браслеты.

Устройство должно быть с Вами 24 часа в сутки чтобы собрать полноценную статистику Вашей активности. Поэтому он должен быть удобным, легким и стильным. Фитнес-браслет по своей природе является удобным и легким, а вот относительно стиля, то есть гаджеты со сменными ремешками, а просто универсальные, подходят практически под любой стиль своего хозяина. Ремешки бывают кожаные, резиновые или силиконовые. И, если они не обрезаются, то нужно сразу подбирать браслет под размер своего запястья.

Сами фитнес-браслеты могут быть с экраном и без. На экране отображаться информация о количестве Ваших шагов, сердцебиение, калории и даже некоторые могут показывать часы. Однако с экраном они массивные и менее энергоэффективные.

Ну, основная и самое главное преимущество - это сбор данных по различным направлениям. Далее гаджет соединяем с компьютером, планшетом или смартфоном и анализируем нужную информацию.

Шагомер - позволяет измерить количество пройденных шагов за определенный промежуток времени. Удобный во время бега. Так Вы можете узнать количество сожженных калорий во время бега или ходьбы.
Пульсометр - незаменимая вещь для отслеживания показаний биение сердца при различных нагрузках, при кардио тренировках или в состоянии покоя. 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.