Как выбрать книгу для ребенка

Просмотров: 1817
Как выбрать книгу для ребенка

В наше время выбор детских товаров очень большой и достаточно сложно подобрать подарок для ребенка. Лучшим решением будет покупка необходимой ребенку и родителям вещи. Например: праздничная, но не повседневная одежда, которой и так достаточно много у ребенка.

Если вы решили купить подарок для ребенка на сайте http://umnie-deti.com.ua/, лучше отдать предпочтение развивающим товарам, способствуют развитию воображения, моторики рук, слуховому восприятию, тактильным навыкам в игровой форме. Неплохим выбором в качестве подарка являются логические развивающие игры (сортеры, кубики, пирамиды и конструкторы

Разностороннее развитие ребенка невозможно без чтения книг. Грамотно подобранные детские книги с самого рождения помогут развить у малыша творческие и интеллектуальные способности. По какому принципу нужно выбирать детскую литературу?

Самое главное и простое правило - книга должна соответствовать возрасту ребенка. В детстве, когда ребенок не понимает, что такое книга и каково ее назначение, подбирайте ему развивающие яркие книги из картона или силикона, клеенки или ткани. В них могут быть встроены мягкие игрушки, которые будут издавать различные звуки. В этом возрасте малыш будет воспринимать информацию на ощупь и на слух. Выбирайте книги с большими и яркими рисунками. Читайте ему, несмотря на то, что он еще не понимает слов. Это будет первое знакомство с окружающим миром с помощью книги. В 1-2 года выбирайте ребенку книги с цветными иллюстрациями, где будет присутствовать минимум текста.

В 3-4 года можно покупать книги с более детализированными картинками. В этом возрасте дети с удовольствием начинают украшать книжки-раскраски и собирают книги с пазлами. Также можно приступить к изучению алфавита. В 5-6 лет ребенка начинают готовить к школе. Согласно ему можно предложить для изучения его первый букварь. Также можно уже начать изучать детские энциклопедии с короткими и понятными ответами на множественные детские вопросы.

Хорошие и качественные детские книги в наше время стоят дорого. По возможности старайтесь не экономить на этих покупках. Пусть у ребенка будет не так много книг, как вам хотелось бы, но они будут с подходящими картинками и текстами. Качественные книги способны развить у ребенка любовь к чтению с самого раннего детства.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.
22 апреля 2024 г.