Как выбрать весенний аромат парфюма

Просмотров: 1652
Как выбрать весенний аромат парфюма

Духи! Ароматы с давних времен окружают нас, как натуральные растительные, так и искусственно созданные парфюмерами букеты. Аромат может быть волшебным и интригующим, может подчеркнуть индивидуальность, а может вызвать негативную реакцию или душное отвращение. А как же выбрать именно тот аромат, который будет отражением вашей индивидуальности, и не потеряться в какофонии запахов и разнообразия красивых флакончиков?
Подобрать свой аромат - это целая наука, и не каждой женщине под силу ей овладеть! С научной точки зрения духи - это комбинация спирта и композиции парфюмерных масел. А если рассматривать с духовной точки зрения, то духи или аромат - это нематериальное выражение вашего настроения, чувств, желаний. Духи существуют не только для того, чтобы от тела исходил приятный аромат. Духи - это настроение, эмоции. То, от чего вчера ваше сердце начинало трепетать, сегодня может вызвать неприятное ощущение и даже отвращение, или оставить равнодушным. Большие женщины мира говорили о духах как о втором одежде, о невидимом шлейфе, с которым женщина появляется в обществе, а после ее ухода - он еще некоторое время не дает ней забыть.

Как выбрать аромат, который будет подходить именно вам, подчеркивая вашу индивидуальность?

Если при выборе парфюма вы не руководствуетесь красотой флакончика или именитого бренда, то выбирайте аромат душой сейчас на рынке представлено множество наливной парфюмерии, если интересно о ней можно узнать подробнее. Как утверждают знаменитые парфюмеры: нет женщин, которые не любили бы духи, есть женщины, которые еще не нашли свой аромат!

А когда и где лучше покупать духи?

К выбору духов лучше приступать в первой половине дня, когда ваш организм свежий после ночного отдыха, а после усталости дня не утратил остроту ощущений. Кстати, если у вас критические дни, то воздержитесь от подбора аромата. В эти дни гормональный фон женщины может с ней плохо пошутить, и аромат, который куплен в это время, может восприниматься вами в обычные дни как "вонючка".

А вот если вы пойдете за покупкой парфюма дней за 5 - 7 до начала месячных - это будет идеальным. В тот день, когда вы пойдете в парфюмерную лавку, не пользуйтесь парфюмированные мылом, не опрыскивайте себя никакими ароматами (туалетной водой, другими духами), не пользуйтесь парфюмированные дезодорантом, лучше оставить нейтральный запах. Это все для того, чтобы посторонние запахи на вашем теле или одежде не мешали выбора нового аромата.

Лучше всего покупать духи в специальном магазине с достойной репутацией: ни в коем случае не стоит покупать парфюм на рынке или в переходе. Специалисты не рекомендуют за один раз нюхать более четырех ароматов: наши обонятельные рецепторы быстро устают и теряют способность к распознаванию букета. В уважающем себя магазине вам предложат небольшие емкости с жареным кофе или какао, чтобы в перерыве между вдыханием аромата парфюма "обновить" чувствительность рецепторов кофейным ароматом. Не пытайтесь "вынюхать" все сразу. Если вам ничего не понравилось из допустимого однократного количества ароматов, лучше придите в магазин завтра.

Существует три уровня запаха: начальный, основной, остаточный. Когда мы открываем флакончик, чувствуем резкие концентрированные ноты основы. Судить о духах по запаху из флакона или после того, как пахнет внутренняя сторона крышки, неправильно. Букет аромата раскрывается только по истечении 15 минут после нанесения парфюма на кожу. Именно этот тест станет определяющей основой при выборе духов. Духи бывает разной устойчивости, может держать до 25 часов. В течение следующих 10-15 часов аромат ослабевает. Рассеивается, остаются его остаточные нотки. И если аромат вам понравился на всех трех стадиях - берите смело. Кстати, не следует покупать духи, если вам понравился их аромат на чужой коже (подруга предложила понюхать при встрече ... бывает). У всех людей разная кислотность и влажность кожи, и аромат, соответственно, будет проявляться различными нотками.

Не нужно наносить в магазине на себя сразу все понравились ароматы. Можно понюхать полоски-тестеры. Капни немного духов на полоску, подождите несколько секунд, поднесите к носу на расстоянии, примерно, 3-4 см. Если аромат понравился, то можно его капнуть на запястье или сгиб локтя. И через несколько минут оценить результат взаимодействия аромата и вашей кожи. Если результат вам понравился, не спешите его покупать. Можно взять с собой пробник, отправиться по своим делам, и в течение дня нюхать его, посмотреть, как раскрывается букет, определить его устойчивость. Идеально будет утром следующего дня еще раз обратиться к пробники, так сказать, "попробовать" аромат, через сутки. И если "лежал" с парфюмом, на утро вы остались довольны результатом пробника, то смело идите и покупайте его!

А если вы не уверены в выборе аромата, то всегда можно обратиться к продавцу-консультанту, который поможет определиться с ароматом, в соответствии с внешним видом, возрастом, имиджем и т. д. И будьте неповторимы в нежном облаке парфюма!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.