Кроссовки остаются пике популярности

Просмотров: 1784
Кроссовки остаются пике популярности

Кроссовки стали элементом повседневного гардероба сторонников спортивного стиля в одежде сравнительно недавно. Примерно до середины XX века кроссовки считались узкоспециальной спортивной обувью и вне спортивной сферы использовались редко, например тут можно дополнить свой образ модными кроссовками
Лишь во второй половине XX века, когда спортивный стиль в одежде проник в повседневную жизнь, появились модели кроссовок, пригодные для ежедневной носки. Как выбрать кроссовки?

Обувь - это один из немногих предметов повседневного обихода, на покупку которого нельзя экономить. От качества обуви зависит комфорт и даже здоровье наших ног, поэтому к выбору обуви нужно подходить со всей серьезностью. Это правило справедливо и в случае покупки пары кроссовок. На первый взгляд, выбрать кроссовки совсем не составляет труда - ассортимент моделей очень широк. С другой стороны, именно поэтому найти подходящие кроссовки бывает нелегко.

Особенности выбора кроссовок

Особенность современных кроссовок заключается в том, что их конструкция рассчитана на определенную область применения. Поэтому производители в наши дни выпускают целые модельные линейки кроссовок, далеко не все из которых подходят для ежедневного использования. Таким образом, выбирая кроссовки, желательно представлять себе, где и когда вас будут их носить.

В отличие от повседневной обуви, кроссовки ощутимо изменились за последние пятьдесят лет с точки зрения конструкции, дизайна и технологии производства. Магазины предлагают нынешним покупателям кроссовки для занятий физкультурой и спортом, беговые кроссовки, баскетбольные кроссовки, футбольные кроссовки и даже повседневные кроссовки.

Все они различаются конструкцией подошвы, верха, а также целым рядом специфических параметров, в том числе расчетным режимом вентиляции стоп. Соответственно, выбор кроссовок сводится не только к поиску подходящего фасона. Покупая кроссовки, обратите внимание на их маркировку. Профессиональные кроссовки лучше покупать в спортивных магазинах. Приготовьтесь к тому, что настоящие спортивные кроссовки обойдутся недешево.

Кроссовки на каждый день можно назвать самостоятельным явлением современной моды. Такие кроссовки сочетают в себе комфорт спортивной обуви и практичность повседневного стиля, поэтому они приобрели массовую популярность. В отличие от профессиональных узкоспециализированных кроссовок, повседневные модели можно купить не только в магазинах спортивной экипировки, но и в обычных обувных магазинах.

В кроссовках можно поехать на дачу или в туристический круиз. В рамках повседневного стиля они хорошо сочетаются с джинсами или брюками свободного кроя, шортами. А в театр, на деловую встречу или торжественный вечер, где нужны длинные вечерние платья и строгие костюмы, кроссовки надевать не стоит. В любые времена разумный подход к выбору гардероба служит основой удачного индивидуального стиля, независимо от течений моды.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: