Мифы о лазерной эпиляции

Просмотров: 1604
Мифы о лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция является одним из методов, которые произвели революцию в сфере красоты. И по этой причине, она стала одной из самых обговариваемых тем женских форумов и журналов.  Множество споров привели к образованию распространенных мифов, правды и неправды. Давайте же рассмотрим самые часто задаваемые вопросы.

Лазерная эпиляция - это очень вредно?

Ложь. Лазерная эпиляция имеет определенные противопоказания, но если Вы абсолютно здоровый человек, то смело можете отправляться на процедуру.

Лазерная эпиляция удаляет волосы навсегда

Правда. Лазерная терапия - единственный метод, который может удалить нежелательные волосы на долгие годы. Но это с учетом того, что вы пройдете полный курс сеансов эпиляции. Со временем, существуют вероятность восстановления прежнего роста волос, но, как правило, это бывает с гормонально зависящими зонами.

Лазерная эпиляция - это очень дорого

И правда и ложь. Да, лазерная эпиляция один из самых дорогостоящих видов удаления волос, но посчитаете, сколько вы потратите средств, на бритвы или восковую депиляцию за всю жизнь? Если сравнить эти суммы, то лазерная эпиляция обходится куда дешевле.

Лазерная эпиляция подходит только девушкам

Ложь. Лазерная эпиляция подходит абсолютно всем, как девушкам, так и мужчинам. Единственное требование для лазерной терапии - это пигмент волоса, чем он темнее, тем лучше будут результаты.

Процедуру можно пройти где угодно

Теоретически можно, но не нужно. Лазерное оборудование достаточно сложное в использование, и малоопытный и незнающий специалист может нанести вред вашему здоровью и красоте. Поэтому не экономьте, обратитесь в проверенное учреждение, а лучше в клинику с лицензией.

Для лазерной эпиляции лучше отрастить волос

Конечно же это не правда. Лазерная эпиляция не имеет ничего общего с воском или шугарингом. Перед лазерным сеансом, наоборот, кожу необходимо тщательно выбрить.

Процедура проходит очень больно?

Ложь. Во время процедуры вы будете ощущать небольшое покалывание в области обработки, эти ощущения напоминают дискомфорт, но не боль. Если же Вы очень чувствительны и боитесь неприятных ощущений, попросите специалиста, чтобы перед процедурой вам нанесли обезболивающий крем. Особенно, если вы собираетесь воспользоваться такой услугой, как лазерная эпиляция бикини.

Мы рассмотрели самые обговариваемые темы касательно эпиляции, надеемся, что статья помогла Вам с поиском ответов на самые "жизненные" вопросы связанные с лазерным методом удаления волос.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.