Носки: несколько правил хорошего тона

Просмотров: 2410
Носки: несколько правил хорошего тона

Для поддержания своего имиджа деловой мужчина просто обязан всегда быть в форме. Неважно, являетесь ли вы менеджером крупной компании, или начинающим предпринимателем – вам следует одеваться так, как положено в данном обществе, а в вашем гардеробе всегда должен находиться чистый смокинг с галстуком, туфли, мужские носки оптом и при необходимости мужской ремень, кожа которого должна быть только натуральной. Конечно, с костюмом, туфлями и галстуком, как правило, проблем не возникает. Это вещи, не требующие повседневного ухода при аккуратном износе. Что касается носков и ремня, то первое необходимо менять повседневно, а второе довольно сложно подобрать. Сегодня, существуют интернет магазины, в ассортименте которых можно найти кожаные мужские ремни для брюк. Мужские, женские ремни, на любой вкус.

Деловым мужчинам порой не хватает времени, чтобы перекусить, а если они еще и холостяки, что уж говорить про стирку нескольких пар носков. В итоге, снова придется открывать сайт понравившегося интернет магазина, чтобы выбрать носки. Мужские качественные носки производятся из различного материала. Можно прикупить мужские носки оптом, можно в розницу, например, сразу несколько пар шерстяных носков, десяток пар капроновых и хлопчатобумажных. Не можете определиться с выбором цвета для носков? Не беда, сегодня половина мужского населения не знает, какие носки идеально впишутся в их имидж. Существует несколько правил, руководствуясь которыми можно сделать верное решение при выборе носков. Если вы не хотите испортить весь свой внешний вид такой маленькой, но очень важной деталью, необходимо соблюдать правила.

- Следует помнить, что белые носки одеваются только тогда, когда вы решили заняться спортом. Это правило довольно часто нарушается, особенно в современной моде. Вы просто представьте себе элегантного мужчину в черном костюме, с оригинальным и утонченным галстуком, с обворожительными туфлями и белыми носками. Как думаете, если этот мужчина – бизнесмен, пошедший в таком наряде на деловую встречу, чем закончится итог сделки? Безусловно, неудачей! Белые носки следует одевать только в спортзал и при пробежке по городу.

- Практически каждый мужчина подбирает цвет носков к туфлям, а ведь этот тон должен соответствовать не им, а штанам. Если вы собираетесь на деловую встречу, выбирайте носки только под цвет ваших штанов, несмотря на туфли, однако туфли также не должны выделятся. Если вы сомневаетесь в этом, приобретите сразу несколько пар носков – несколько подходящих под цвет туфель, и столько же под брюки. Поэкспериментируйте и вы заметите, в каких носках вы выглядите соответственно вашему классу. При встрече с партнерами, неважно где, в доме или в офисе, сидя или снимая обувь, вы демонстрируете им носки, поэтому если они не гармонично смотрятся с вашими брюками, мнение о вас может кардинально измениться. Как бы это нелепым и, возможно, глупым для вас не показалось – это факт.

- Правило номер три – ни в коем случае не сгибайте и не скручивайте ваши носки. Да это было модным, но сейчас мы живем не в 80-х. Сегодня вашим собеседникам это покажется неряшливым и несерьезным. Сидя в офисе, или например, с девушкой в ресторане, вы, таким образом, не заработаете себе, так скажем, призового бала за свой стиль.

- Четвертое правило гласит, что деловой мужчина должен «удалить» из своего гардероба разноцветные носки. Если вы их любите, или вам, например, подарили какую-либо пару разноцветных носков, и ею вы дорожите – одевайте их только дома. Сегодня цветные носки должны носить только дети, поэтому это, как и скручивание – будет служить для вас показателем несерьезности. Хотите провалить деловую сделку? Наденьте ярко-красные носки в зеленый горошек к вашему смокингу и черным туфлям. Это будет беспроигрышным вариантом провала.

Летом вы наверняка выходите на природу. Когда погода жаркая, как правило, одевают шорты. Здесь и правило пять – не надевайте носки к шортам. С сандалиями, кстати, носки тоже не носят.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.