Новые возможности кредитования для малого бизнеса

Просмотров: 1886
Новые возможности кредитования для малого бизнеса

Существует предположение, что для собственного дела нужен большой первоначальный капитал — это совсем не так. Если вы хотите построить ресторан — это так, средства хороши большие. Хотя ресторан открывать не обязательно. Большая часть признанных предприятий начинало с копеек. Пример: Coca — Cola, Google, Kodak и многие другие. Если вы создаете правильное дело, то оно довольно быстро начнет обеспечивать себя же. Ваша главная задача — продержаться короткий промежуток времени: два-три месяца. Через квартал будет ясно, нужно продолжать эту деятельность, или ее нужно прикрыть.

«Для стартового дела пригодится — максимум стараний, минимум финансов»! Если обстоятельства сложились так, что деньги вам понадобились — попросите у знакомых, или предложите им совместной деятельности. Если добыть деньги не получается, однако, вы считаете, что задумка уникальная, то одолжите их в банке. Кредит надо выбирать соответствующий, чтобы оплачивать не ежемесячно, а в конце срока. 
Можно получить федеральный транш, для чего необходимо разработать хороший бизнес-план. Кроме того, с бизнес-идеей можно посетить богатого бизнесменов, однако, идею могут украсть — я говорил о рисках. Правило пятое: «Если средства на дело нужны — они непременно появятся»! Озвученные правила должны помочь понять нужно ли вам открывать личную деятельность.

Современное банковское дело является динамично развивающимся бизнесом во всем мире. Его становление происходит в новых экономических условиях, к характерным чертам которых относятся происходящие кардинальные структурные изменения во всем обществе. Рынок как продукт правового государства и хозяйственная реальность становится главным инструментом управления на общеэкономическом уровне.

Процесс экономических преобразований в нашей стране начался с реформирования банковской системы, которая продолжает развиваться и модернизироваться. Коммерческие банки становятся центральным звеном рыночной системы, испытывая одновременно постоянное воздействие этой системы, что, в свою очередь, требует предвидения будущих изменений и адаптации к ним для успешного функционирования.

Обязательства банка состоят из вкладов и других ресурсов, которые используются для обеспечения активов. Подразделение управления ресурсами финансирует рисковые активы, гарантируя оптимальный спред, поддерживает ликвидность и контролирует процентный риск и риск, связанный с изменениями условий. Казначейство совместно с отделами, которые отвечают за кредитование и мобилизацию депозитов, управляет обязательствами, на данном этапе есть возможность взять кредит онлайн на ideabank.ua. Банки часто формируют комитет по управлению активами и обязательствами для того, чтобы обеспечить взаимодействие специалистов, управляющих рисковыми активами, с лицами, управляющими обязательствами, при разработке политики, охватывающей такие проблемы, как выбор между ликвидностью и прибылью.

Современный финансовый рынок и рынок банковских услуг характеризуются высокой динамичностью, что приводит к резким структурным изменениям, обусловленным появлением новых технологий, каналов распределения; изменениям природы спроса на услуги; внешними потрясениями; введением нового законодательства.
Для повышения конкурентоспособности банка в постоянно изменяющихся условиях необходимо иметь эффективные информационные системы, обеспечить диверсификацию продуктов, услуг и рынков, быстрые кадровые перестановки и организовать работу,, нацеленную на скорое реагирование в изменяющейся среде.

Реализация конкурентоспособных преимуществ может быть достигнута только при условии правильно выбранной стратегии управления изменениями и настойчивости в ее проведении. Стержневые компетенции представляют собой виды деятельности, которые банк в сравнении с конкурентами выполняет лучше.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.