Очистка организма при помощи риса: основные этапы

Просмотров: 1797
Очистка организма при помощи риса: основные этапы

По информации журнала Storinka рисовая каша эффективное средство для очищения организма. Разгрузочный день на рисе нужно начинать еще за двадцать-тридцать минут до завтрака. Для этого выпейте стакан воды или чашку чая на травах с долькой лимона или лимонным соком. На завтрак приготовьте рисовую кашу на воде, без добавления сахара, соли и масла. Очень важно, при приеме пищи тщательно пережевывать рис. Последующие четыре часа после завтрака ничего не пить и не есть. По истечении этого времени можете выпить стакан воды. На обед можно оставить привычное меню, но с некоторыми ограничениями. Исключите соленое, жирное, продукты с добавками, острое, сладкое и алкогольные напитки.

Помните, что при разгрузочном дне на рисе, организм избавляется не только от лишних солей и других вредных веществ, но и от необходимых организму солей калия. Чтобы избежать возникновения дальнейших проблем со здоровьем, постарайтесь в этот день включить в меню продукты, содержащие много калия, – изюм, курагу, инжир, печеный картофель.

На сладкое можете приготовить торт из сухофруктов. Если вы устраиваете разгрузочный день на рисе весной или зимой, то можно пить настой шиповника и травяные чаи в больших количествах. Постарайтесь ограничить в рационе количество мясных, рыбных и молочных продуктов на этот день.

Рисовые разгрузочные дни не рекомендуются для беременных женщин, кормящих матерей и маленьких детей. Для всех остальных очищать организм при помощи риса рекомендуется не чаще одного раза в год.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.