Подарки к 8 марта: что актуально в 2017?

Просмотров: 1757
Подарки к 8 марта: что актуально в 2017?

 

Что подарить на 8 марта? Этим вопросом мы задаемся каждую весну.  Легко делать подарки близким или тем, чьи предпочтения тебе известны. Так же если ты знаешь, что мама как раз хотела новые перчатки или компактный зонтик - такой подарок точно не будет ждать своего часа в шкафу. Если все это близкие и друзья и так себе купили или купят, или же ты считаешь, что сюрпризом для них это не будет, над подарками стоит немного подумать.

Маме, сестре или любимой подруге можно подарить оригинальный подарок на 8 марта, что сами они себе не позволят купить или серьезно не думали об этом. Например, сертификат на маникюр или педикюр, SPA процедуры или расслабляющий массаж. Очень удивит подарочный сертификат на расслабляющий массаж рыбками. Неповторимым подарком будут билеты на концерт, на выступление гастролирующей знаменитой труппы театра или что-то в этом духе.
Можно выбрать подарок в зависимости от увлечений.

Например, для мамы или тети, которые любят удивлять гостей шедеврами кулинарии, набор праздничной посуды или формочек для выпечки. Хорошим подарком для подруги или сестры станут наборы косметики, лаков с трафаретами или модной косметички. Можно слегка обновить гардероб небольшой вещью - тем же элегантным шарфиком или платком, весенним беретом, симпатичными перчатками. Приятным подарком так же будут красивые колготки или интересные гетры.

Друзьям по работе, коллегам можно подарить флэш карту, оригинальную визитницу. Интересные подарки можно найти, посетив большие канцелярские магазины: причудливый держатель для бумаг, оригинальную папку.

Всегда эксклюзивным подарком будут подарки, сделанные своими руками: оригинальная открытка, скрап-блокнот, серьги или несложный браслет. Если ваша душа любит полет творчества, здесь можно и себя порадовать интересным времяпрепровождением и удивить близкого уникальным подарком.

Какие подарки лучше не дарить?

Готовясь к 8 марта люди задаются вопросом что можно, а какие подарки нельзя дарить? И здесь говорится  не просто о человеческих достоинствах - а о самых настоящих предрассудках, которые нам пришли из древности, и о которых все знают, в глубине где-то верят, но внешне отрицают.

1. Нельзя дарить зеркала. Толи это связано с темой вампиризма, толи поверью, что души покойников теряются в отражениях и неизвестно - кого ты в конце концов человеку подаришь - хорошее старушку или девочку-кудесницу из фильма "Звонок". А может просто люди это воспринимают как намек - будто ты за собой так мало следишь, смотрит в зеркало по-чаще.

2. Не дарите часы. Если это конечно не Ролекс, или человек сам не попросил. В некоторых народах, на Востоке, часы - это приглашение на похороны, а у нас каждый понимает, что дешевые часы - это не подарок.

3. Колющие и режущие предметы. Как и в случае с шипами в народной мифологии очень не любят все острое, видимо считая, что острым можно только резать или колоть хозяина.

4. Предметы медицины - тоже не лучшая идея для подарка. Подарить своему другу гипотонику автоматический измеритель давления, конечно же, благородно, но, по народному поверью, вы тем самым только укрепите болезнь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.