Правильные игрушки для ребенка

Просмотров: 2237
Правильные игрушки для ребенка

Чтобы человек рос всесторонне развитым и веселым, в детстве у него должны быть правильные игрушки. Ведь это не только предметы, играть и окружающие наших детей, это еще учителя и друзья. Так что же подарить ребенку на Новый год, день рождения или просто купить без повода?

Маленькие дети еще не социализированы в достаточной мере. Поэтому командные игры им ни к чему. Здесь на помощь приходят игрушки для детей недорого. Они развлекают ребенка в часы досуга, с ними он ложится спать, им доверяет свои секреты. От плюшевой поверхности не может выходить никакой опасности. В таком возрасте настоящий друг должен быть именно таким, безопасным, мягким, всегда рядом. Тканевая кукла на пару лет станет подругой девочки, она будет с ним обсуждать наболевшее, доверять секреты, жаловаться на непонимающих взрослых.

В дошкольном возрасте после яслей уже просматриваются различия полов. Девочки любят подражать мамам, мальчики - папам. Вот здесь и закладываются будущие увлечения, предпочтения, а, возможно, и будущая любовь в каком-то деле. Ребята смотрят, как отец ремонтирует машину, и сами не прочь повторить.

Поэтому мальчику можно купить детские игрушки такие как: игрушечный автомобиль, самолет, паровоз или корабль, который можно самому чинить и разбирать, станет первым опытом будущего механика или слесаря.

Девочки обожают готовить пусть игрушечные, но от этого не менее вкусные обеды. Стремление одевать кукол и младших сестер свидетельствует о том, что в будущем мы будем иметь рукодельницу, не чураются шитья и кроя. Возможно, из него вырастет знаменитый дизайнер или модельер. Для этого маленькой девочке желательно со всей серьезностью подарить наборы для шитья, разноцветные лоскутки и макроме.

Ребята школьного возраста любят командные игры. Им нужны уже не игрушки, а игры с себе подобными. Мяч, теннисные ракетки, набор юного туриста, безопасные дротики позволят вашему малышу стать не только проворнее и быстрее, но и научат его командным действиям, приобщат к коллективу. А кто не очень-то изъявляет желание к шумной возни с друзьями, может заняться рисованием или лепкой из пластилина. Это разовьет у него художественный вкус, чувство прекрасного, усидчивость и умение доводить начатое до конца.

Какой бы ни была игрушка вашего малыша, она должна быть безопасной и гипоаллергенной. Для этого желательно присмотреться к ней при покупке, спросить у продавца документ, подтверждающий качество товара. И тогда детство принесет радость, которая затем еще вспомнится полезными навыками во взрослой жизни.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.