Ранний целлюлит — скажем прощай!

Просмотров: 1636
Ранний целлюлит — скажем прощай!

Часто женщины, особенно старше 30, замечают, что кожа теряет упругость, становится дряблой, на ней появляются выпуклости и ямки — первые признаки нарушения структуры подкожной клетчатки — целлюлита. Определить его очень просто — достаточно сжать пальцами кожу на бедре — если ваша кожа стала похожа на шкурку апельсина (проявились подкожные жировые бугорки) это целлюлит. А как его побороть расскажет Storinka.

Где появляется целлюлит

Больше всего целлюлит «любит» селиться на женских бедрах, ягодицах и животе. Почему именно на женских? Я надеюсь, меня не обвинят в предвзятости, просто мужская кожа толще и эластичнее, поэтому лучше удерживает жир. Образуется же целлюлит вследствие неправильного обмена веществ в организме и как результат плохого расщепления и выведения жиров.

Сейчас существует множество специальных клиник, где за двухмесячный курс лечения вам помогут избавиться от этой малоэстетичной проблемы. К вашим услугам будут все новейшие достижения в этой области: электро и озонотерапии, инъекции препаратами растворяющими жиры и укрепляющими сосуды и т. д.

Как убрать целлюлит в домашних условиях

Кто не доверяет эстетической медицине и хочет сэкономить, следует узнать несколько советов разработанных специалистами в области косметологии. Все рекомендации можно выполнять, не выходя из дома.

Во-первых, вам нужно следить за своим питанием. Очень полезны в борьбе с данной проблемой сырые овощи, фрукты, черный хлеб, ячменные и просяные лепешки, фасоль, чечевица и горох, красные ягоды (клубника, малина). Стараться больше есть вареного, причем варить лучше всего на пару, налегать на минеральную воду и травяные чаи с добавлением крапивы и полевого хвоща.

Очень полезны приемы гидротерапии, которые вполне можно делать самому. Солевые ванны, гидромассаж, контрастный душ и даже самое обычное плаванье оказывают положительное влияние на состояние кожи. А морская вода не только омолаживает кожу, но и помогает организму избавляться от вредных шлаков. Причем для этого совсем не нужно отправляться к морю — можно морскую ванну сделать дома. Растворите в теплой воде 500 г. морской соли (купить можно почти в любом магазине) и принимайте ванну в течение 20 мин.

Возьмите антицеллюлитный крем и нанесите на влажную кожу. В идеале крем должен содержать экстракт морских водорослей и липосомы. А после принятия ванны для улучшения кровообращения помассируйте проблемные области жесткой рукавицей.

Если же вы хотите предупредить целлюлит, применяйте так называемый щипковый массаж. Нанесите разглаживающий крем и при помощи щипков, снизу вверх, массируйте двумя руками зоны наибольшего риска.

И всегда помните, что это не окончательный диагноз, и если не опускать руки, а уделять себе чуть больше внимания, то ваша кожа еще долго сохранит упругость и хороший внешний вид.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.
17 апреля 2024 г.