Синдром истощения организма: 6 лекарств которые помогут

Просмотров: 1825
Синдром истощения организма: 6 лекарств которые помогут

Состояние истощения выражается в общей слабости организма, бездеятельности и депрессии. Концентрация оставляет желать лучшего, и могут происходить расстройства мозговой деятельности. Сильная усталость и истощение могут быть следствием хронического недосыпания либо постоянной чрезмерной нагрузки, как умственной, так и физической; Способствовать этому могут печаль и душевные конфликты, а также перенесенные инфекционные заболевания или недостаток витаминов. У детей чрезмерная нагрузка может вызывать головные боли.

Появлению синдрома истощения у женщин способствует также гормональная перестройка в климактерический период. Серьезные заболевания, например опухоли или анемия, могут также быть связаны с истощением. Если возникли предположения, что истощение связано с глубинными явлениями, то следует обратиться к врачу, который проведет необходимые обследования, чтобы исключить наличие тяжелого заболевания.

Лекарства которые помогут при истощении

Kalium phosphoricum Oligoplex  - Содержащиеся в нем гомеопатические лекарства успокаивают душевные переживания, снимают нервное напряжение и помогают при физической слабости. Иногда во время приема этого средства может наблюдаться повышенная чувствительность к свету. В этом случае надо проконсультироваться с врачом.

Kalium phosphoricum D3 (фосфористый калий) — одно из наиболее эффективных средств для лечения нервных заболеваний- Оно показано для всех состояний истощения, выражающихся в неврастении и слабости, как физической, так и умственной, и хорошо зарекомендовало себя при поддержке ослабленного организма, например после операции и тяжелых болезней. Kalium phosphoricum действует особенно хорошо, если больной пал духом, боязлив, раздражителен, пугается при малейшем прикосновении, рано встает и очень хочет ледяной воды, уксуса и сладостей.

Agaricus muscarius D3 (мухомор) помогает при состояниях нервного возбуждения, особенно если они сопровождаются зудом, дрожанием мышц и чувством, что пораженный участок сверлят маленькими ледяными иголками. Причины таких заболеваний — чаще всего перенапряжение, холод или жизнь на широкую ногу с потреблением большого количества алкогольных напитков.

Ambra grisea D5 (выделение кашалота) хорошо помогает при нервных заболеваниях, особенно у легко возбуждаемых, очень чувствительных и нерешительных пациентов, которых музыка заставляет плакать. Это гомеопатическое средство показано также детям и пожилым людям, слабость которых вызвана переутомлением.

Ferrum phosphoricum D3 (фосфорнокислое железо) - важное средство от простуды, но помогает и при неврастении и от сильного физического переутомления, когда пациенты отказываются от работы, требующей даже самого незначительного напряжения.

Hypericum perforatum D2 (зверобой продырявленный) лечит ранения, особенно повреждения нервной ткани. Кроме того, это средство показано при депрессиях и слабости умственной деятельности.

Muira puama D3 оказывает возбуждающее действие на мозг и нервную систему. Дозировка: принимать 3 раза в день по 1 -2 таблетки под язык.

Общие рекомендации

Хороший сон — основная предпосылка для преодоления физического и душевного истощения. Положительно влияет также физическая активность. Не надо отказываться от умеренных, но регулярных занятий спортом, даже если приходится принуждать себя к этому. Спорт не только стимулирует местное кровообращение, но и благоприятно влияет на иммунную нервную систему и психическое состояние. Разнообразная и богатая витаминами пища тоже способствует восстановлению нарушенного равновесия в организме.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.