Так ли безопасна абдоминопластика?

Просмотров: 1611
Так ли безопасна абдоминопластика?

Абдоминопластика – это пластическая операция, основная цель которой эстетическая коррекция фигуры. Ее смысл заключается в удалении избытка кожи и жировых отложений с нижней части передней брюшной полости, а также в подтягивании мышц живота. Эти операции пользуются широким спросом среди женщин, которые имеют избыточный вес. Используется этот метод коррекции формы живота тогда, когда другие способы по удалению лишних жировых отложений по какой-то причине не представляются возможными.

Почему появляются лишние сантиметры

С проблемой излишних жировых отложений и растянутой передней брюшной стенкой сталкиваются некоторые женщины после беременности, родов или Кесарева сечения. Также этому способствуют и такие факторы, как резкое похудение или возрастные изменения кожи. Из – за таких изменений происходит перерастяжение мышц живота, что приводит к опущению внутренних органов.

Чтобы самостоятельно исправить появившиеся недостатки особо упорные женщины изнуряют себя диетами, на износ занимаются в тренажерном зале и т.д. Однако некоторым женщинам противопоказаны сильные физические нагрузки по медицинским причинам, а всевозможные диеты не срабатывают. Что же делать, ведь лишний вес и отвисшая кожа, особенно у молодой женщины, просто отравляют жизнь… Вот здесь и приходит на помощь женщине и ее красоте современная медицина.

Показания к абдоминопластике

Для того, чтобы провести такую операцию, сначала специалисты должны исследовать состояние вашего здоровья, как физического, так и психического. Поэтому вам предстоит сдать много различных анализов и тестов, и некоторое время пробыть под наблюдением целой армии врачей. Сначала необходимо посетить эндокринолога, иммунолога, диетолога.

Операция абдоминопластики живота является современным средством борьбы с жировыми отложениями. Не смотря на то, что эта операция является излюбленной операцией пластических хирургов в виду того, что ее результат всегда удовлетворяет и врача, и пациента, максимального эффекта в виде плоского живота можно добиться лишь тогда, когда жировые отложения являются незначительными, а вес пациента колеблется в пределах своей нормы.

Сама операция абдоминопластики сложнее, чем липосакция. Поэтому является в некоторой степени крайним выходом. Но результат ее устойчив и стабилен. Колебания возможны лишь при резком перепаде веса или последующих беременностях.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.