Тренды маникюра весна-лето 2017

Просмотров: 5053
Тренды маникюра весна-лето 2017

Продумывание образа – сложный и тонкий процесс, где важно учитывать каждую незначительную деталь. Не последнее место в образе занимает маникюр, потому что неухоженные или неактуальные ногти могут одним движением перечеркнуть все.

Какие же тренды диктует мода на маникюр сезона весна-лето 2017?

Форма

На подиумах модных показов блистают маникюры на коротких ногтях. Свободный край едва выступает за подушечки пальцев. Мода на естественность и натуральность оставила в прошлом острые кончики и квадратные ногти, уступив дорогу миндалевидным и закругленным ногтям.

Дизайн

Лидирующие позиции натуральности диктуют также моду на легкую пастель и монохромные дизайны. Сложные рисунки более не актуальны, как и блестки, стразы и камни. Исключением являются звериные принты, которые обязательно должны перекликаться с одеждой.

Вот уже несколько сезонов не теряет актуальности матовое покрытие, хотя множество новинок, представленных гигантами лакового рынка, имеют легкий глянцевый эффект.

Оттенки

Модные дома для сезона весна-лето 2017 советуют обращать внимание на такие оттенки ногтевых покрытий, как фиолетовый, синий и серый. Такие лаки выгодно акцентируют внимание на ногтях, не требуя при этом дополнительных рисунков и декора.

Весна-лето 2017: ТОП-тренды в маникюре

Френч

Сколько бы новинок не появлялось в маникюрном мире, классический французский маникюр не сдает своих тенденций. Он универсален и подходит как к торжественным событиям, так и неформальным вечеринках. Если ранее популярными были цветные разновидности френча, то сейчас на кончиках ногтей все чаще красуется сдержанная линия в светлых пастельных тонах и металлик.

Стемпинг

Рисунки кисточкой или через трафареты остаются в прошлом, уступая первенство стемпингу. Преимущество такого маникюра в том, что его можно сделать даже в домашних условиях. Оригинальные узоры и картинки выглядят очень стильно и креативно, при этом не требуя больших навыков и многих часов потраченного времени.

Выбирайте узоры в анималистическом стиле, чтобы попасть в тренд. Змеиная кожа, тигровые полоски, леопардовый узор – все эти мотивы можно встретить среди креативных маникюрных идей 2017 года.

Омбре

Плавные переходы популярны не только на волосах, но и на ногтях. Выполнение маникюра в таком стиле возможно в нескольких вариациях:

  • переход цвета от одного к другому на каждом из отдельно взятых ногтей;

  • переходы, перетекающий с одного ногтя на другой.

Простор для творчества здесь поистине безграничный. Помимо возможности создавать оригинальные комбинации из двух, трех и более оттенков, маникюр в стиле омбре можно выполнять и без смешивания лаков – просто нанося оттенки на ноготь при помощи скотча.

Среди наиболее трендовых переходов:

  1. яркие, сочные оттенки;
  2. оранжевый, переходящий в коралловый;
  3. переход от фиалкового к серому.

Пастель

Классический маникюр в пастельных тонах также остается в тренде. Самыми востребованными в этом сезоне считается лавандовый, розовый, кофейный, фиалковый тона.

А темные и неоновые оттенки на сезон весна-лето 2017 придется оставить в дальнем углу.

Статью подготовил салон красоты Dali Deluxe

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.