Туристическая Украина. Карпаты

Просмотров: 2031
Туристическая Украина. Карпаты

Карпаты – это горная система, которая располагается в Центральной части Европы. Мечта посетить сие прекрасное место у меня была уже давно.

Хотелось встретить весну в горах или посетить оздоровительный комплекс "Поляна" где вы получите отличный отдых летом с бассейном в Карпатах. И вот, наконец, мне удалось выбрать сюда. Да и погода благоволила. Для экскурсии мы взяли белоснежный гольф напрокат. Едешь по дороге, а вокруг такая красота!!! Горы, грозы, цветущие поля, аисты. Для знакомства с Карпатами по совету одного знакомого мы отправились в село Пилипец в Закарпатской области. Когда мы приехали весна только вступала в свои права. Это был тот самый сказочный момент года, ради которого стоит пережить очередную зиму. На следующий в день мне и моим друзьям посчастливилось познакомиться с еще одной местной традицией. Когда мы ехали на своем Гольфе по селу, на дорогу вышел мужик и направился в нашу сторону. Поравнявшись с автомобилем, он сделал шокирующее: вылил ведро воды прямо на автомобиль, хотя кажется, он целился прямо в меня. Сразу мне показалось, что местные не очень дружелюбно относятся к гостям. Оказалось, после Пасхи понедельник принято называть Обливным. В этот день каждый старается обливать девушек водой. Зачем это делают я так и не поняла. Село Пилипец интересно тем, что тут создан хороший горнолыжный курорт. В летнее время кресельная дорога тоже выполняет свою функцию. Именно таким путем можно попасть на вершину горы Гемба. Вид отсюда поистине захватывающий.

Отдых в Украине

Украина уже давно стала большим туристическим центром, притягивающий туристов со всех уголков планеты. Отдых в Украине — это множество положительных эмоций и максимум удовольствий при минимальных затратах. Отдыхающим будут интересны особенности украинской кухни – сало, пампушки с чесноком, вареники, галушки и, конечно же, знаменитый украинский борщ. Туристическая Украина всегда манила своими морскими курортами. Отдыхающие могут посетить такие красивые города как Киев, Львов, Ужгород, Харьков, Сумы и многие другие. У всех туристов будет возможность насладиться удивительной природой, поправить здоровье с помощью минеральных вод и просто прекрасно провести время. В Украине очень хорошо развито железнодорожное сообщение и пассажирские поезда курсируют во всех направлениях. Длина железнодорожных путей составляет более 22 тысяч километров. Кто привык преодолевать большие расстояния на самолете, могут воспользоваться воздушным транспортом. Международные аэропорты находятся во многих городах. Любители экстремального отдыха, могут отправиться в Карпаты – один из самых популярных туристических областей Украины. Здесь находятся многочисленные лыжные базы и санатории. Помимо катания на лыжах каждому туристу представится возможность совершать увлекательные и интересные пешие походы, поездки на автомобилях и прогулки на лошадях.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.