Творчество в жизни человека

Просмотров: 2194
Творчество в жизни человека

Что позволяет человеку чувствовать себя человеком – творчество, это правильный и полноценный образ жизни. Может быть, с этим кто нибудь не согласиться, но посмотрите, примеров тому очень, много. Когда люди попадают на необитаемый остров или еще, каким либо образом остаются в полной изоляции, не сходят с ума лишь потому, что изготовляют все необходимые вещи для быта и орудия труда. Ну и пусть, что это не открытия мирового масштаба. Пусть эти изделия не из мастерских, но это сделано своими руками и потому - это уникально. И что разве это не творчество?

Не все так просто, как кажется. У человека всегда присутствует желание развивать способности. Ему нужна ситуация которая подтолкнула бы к творчеству. Творчество своими руками такое же естество, как и воздух. Мы задыхаемся без воздуха. Заживо гнием без творчества. И жизнь всегда нас направляет туда, где мы больше всего талантливы. Она ставит все на свое место, хотим мы того или нет.

Чтобы выжить невольные отшельники планировали свой распорядок дня. И это тоже творчество. Многие события, записанные самодельным пером и на самодельной бумаге. И это творчество. Только креативный человек может не только выжить в таких условиях, но сделать свою жизнь интересной.

Пример современные отшельники космонавты. Ю.Н.Глазков вспоминает «Я ведь никогда не занимался резьбой по дереву, но однажды подошла очередь испытания в сурдокамере. Две недели одиночества, полной изоляции от внешнего мира. Выполнил программу, ходил, ходил, под руку попался перочинный нож и чурочка. Начал строгать – получился слоненок… В сурдокамере многие космонавты начинают рисовать лепить, сочинять стихи, делать игрушки. Это очень помогает ощущать себя человеком». Чтобы быть человеком надо творить! Творчество, ключ к выживанию!

Тоже самое в нашей повседневной жизни. Опережает других и побеждает тот, кто нестандартно решает современные задачи и проблемы. Конечно, победа это хороший дом, высокая зарплата, любящая семья, радость, чувство уверенности все то, что помогает выжить. Почти как в древние времена.

Каждый человек талантлив по - своему. Если он не проявляет свой талант, то складываются такие жизненные ситуации, которые постоянно показывают на это. Ну если уж человек не реагирует… То, депрессия, скука, пустота, даже травма, может быть и потери, все это говорит о неправильном образе жизни. Жизнь рекомендует надо меняться. Она требовать не может жизнь, дает выбор и рекомендует нужный. Не понял, выбрал не то, что ж, это твой выбор, пожалуйста, мучайся, страдай, если так хочется.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.