Уход за волосами в салоне красоты

Просмотров: 2263
Уход за волосами в салоне красоты

Современный парикмахер, это уже не просто цирюльник, это художник, психолог, стилист и визажист в одной ипостаси. Чтобы подобрать прическу, подобрать цвет и тип краски или состав для химии, уже недостаточно знать классификацию типов волос. На сегодняшний день всем парикмахерам рекомендуется пройти обучение стилистов и приобрести все для парикмахеров для того, чтобы более тонко понимать пожелания клиентов.

Обычно клиенты подолгу привыкают к себе в зеркале, ведь парикмахер не понимал, кто в его кресле. Бывало и так, что новая стрижка заставляла смущаться и вызывала чувство неловкости. Волосы слишком длинные или слишком короткие, или слишком темные или слишком светлые. Прическа, пусть даже и модная, и выполнена идеально, но совершенно не соответствует темпераменту, привычкам или стилю жизни. Все с этим сталкивались хотя бы раз в жизни.

Современный квалифицированный профессионал обязательно должен спросить у своего клиента о семейном положении, о здоровье и о месте работы. Не стоит удивляться, если вдруг он станет расспрашивать о музыкальных предпочтениях или литературных пристрастиях, не стоит пугаться и его пристального взгляда. Все это часть его работы, и не удивляйтесь тому, что вы вдруг остались довольны результатом его труда.

В парикмахерских залах хороших салонов используют только качественные и оригинальные препараты от всемирно известных производителей, таких как «Л’Ореаль», или «Велла», или «Шварцкопф». Появляются специализированные салоны, в которых можно провести полную компьютерную диагностику состояния здоровья волос, а после этого, врач подберет индивидуальную терапевтическую программу лечения. Во многих салонах не только поставят диагноз, но и проведут квалифицированное лечение. А процедуры, которые предотвращают выпадение волос, появление сухости и ломкости, хорошо зарекомендовали себя ещё на заре бума салонов красоты. Профессиональные лечебные маски и масла, комбинация ампульных препаратов… в магазине такое купить невозможно.

В случае, если у вас нет времени на посещение салона, после прохождения диагностики можно купить там препараты и делать предписанные процедуры у себя дома. Хотя это не выход из положения, поскольку все процедуры по уходу за волосами в салоне сопровождаются воздействием сложного оборудования, которое недоступно в домашних условиях.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.