Вальгусная деформация. Фиксатор для большого пальца

Просмотров: 1457
Вальгусная деформация. Фиксатор для большого пальца

Частое ношение тесной обуви на высоком каблуке со временем приводит к тому, что большой палец на ноге начинает деформироваться. Это заболевание имеет научное название – вальгусная деформация. Проявляется заболевание болезненными ощущениями в области пальца, также этот недуг тяжело поддается лечению. Проявляться заболевание может также по наследственности или воспалительного процесса в суставах.  Фиксатор большого пальца не сможет полностью решить эту проблему, однако с его помощью можно значительно облегчить неприятные симптомы.

Как действует фиксатор

Деформация пальца происходит из-за того, что частое ношение тесной обуви приводит к тому, что большой палец начинает смещаться в сутавной сумке, а его край – выпирать наружу. В основе заболевания лежит врожденная слабость соединительной и костной тканей, что приводит к развитию плоскостопия. Такая проблема может привести к воспалению сутавной сумки. Со временем шишка натирается, вследствие чего, на пальце образуется мозоли. В итоге человек может почувствовать настолько сильную боль, что ему будет затруднительно даже ходить.

На ранней стадии заболевания, фиксатор поможет закрепить косточку в правильном положении. Если пользоваться им регулярно, то можно облегчить симптомы болезни уже за 3 недели. Применяйте фиксаторы только после консультации с врачом. Если вы хотите полностью избавится от выпирающей косточки, то здесь поможет только хирургическое вмешательство.

Как подобрать фиксатор

Для того, чтобы выбрать фиксатор для начала нужно определить стадию заболевания, и время суток в которое вы сможете его носить, а также индивидуальные особенности.

Например, силиконовые и тканевые фиксаторы можно использовать круглосуточно. Во время использования вы не почувствуете дискомфорта, даже если вы будете целый день на ногах.

Где можно купить

В магазине Ortos можно приобрести фиксатор для пальца ноги индивидуально для каждого конкретного случая. Опытные консультанты помогут вам выбрать из представленного ассортимента нужную модель.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.