Вечный вопрос: что подарить на праздник?

Просмотров: 1856
Вечный вопрос: что подарить на праздник?

Редкая задача имеет столько решений, как выбор подарка. Даже верных решений! Дорог не подарок, а внимание - всем известно. Но это вовсе не означает, что подарки обязательно должны быть дешевые в денежном выражении или вообще заменены внимания. Хотя и дорогими подарки совсем не обязательно должны быть. Как же быть? Как выбрать недорогой или дорогой оригинальный подарок, и быть уверенным в удачности своего выбора?

Сложнее всего выбрать оригинальные подарки на день рождения: коллеге, начальнику, с которым встречаешься раз в неделю на совещании. Ведь приятно преподнести в подарок что-то, о чем виновник торжества по-настоящему мечтает. Чтобы он воскликнул: «Ух ты! Это как раз то, что я хотел! "А мы бы почувствовали себя добрым волшебником, исполняющим желания. Но, может быть, это не тот случай? Есть немало вещей, и всякие дизайнерские штучки, которые могут быть отличные подарки для женщин: цветы, предметы искусства, подарочные книги, дорогие конфеты, кошелек (обязательно с монеткой внутри), хорошие сорта чая или кофе, а также кофейный или чайный набор (чашка и блюдце), пепельница, красивые брелок и зажигалка в подарочной упаковке, письменный прибор.

Конечно, и здесь надо проявить минимальную долю проницательности. Нелогично дарить, например, подарок на 55 лет женщине пепельницу - даже эксклюзивную - некурящей женщине или ручку с золотым пером коллеге-автомеханику (если только вы не узнали совсем точно о таком его оригинальном страсти). Слишком дорогие vip подарки начальству может быть расценено как взятка, от которой к тому же неудобно отказываться - вдвойне неудобная ситуация. Откровенно дешевый подарок подчиненному - показатель пренебрежительного отношения, неуместного не только в праздничной обстановке.

Совсем другое дело - эксклюзивные подарки друзьям и близким. О них мы знаем очень много, практически все. К тому же более близкие отношения делают возможным предварительное обсуждение подарков к ожидаемым праздников. Конечно, мы сумеем выбрать подходящее место и время для таких обсуждений или сумеем уловить полунамеки, сообщающие о желаниях и мечтах.

Друзьям и близким можно и нужно дарить даже самые оригинальные подарки, но соответствующие их вкусам и интересам. Но и здесь пригодятся чувство такта и чувства меры. Договариваться о представлена ​​в качестве подарка какой-то конкретной вещи - кофемолки определенной модели, одеколона определенной марки - стоит с человеком, охотно идут на такой разговор.

Для друга или родственника, предпочитает дизайнерские подарки, выберите вещь, пытаясь угадать его желания, и поднесите его с радостным настроением и искренним пожеланиям всех благ. Наверняка он оценит вашу заботу и будет вспоминать вас добрым словом, беря в руки подаренную вами вещь.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.