Жирная кожа: главные правила весеннего ухода

Просмотров: 1722
Жирная кожа: главные правила весеннего ухода

Обладательницам жирной кожи, кажется, не повезло чуть ли не с самого детства. К моменту начала полового созревания у барышень с таким типом кожи начинается бесконечная череда проблем: прыщики, угри, жирный блеск, снова прыщики… Как же высушить эту жирную кожу, чтобы она не доставляла столько неприятностей? Об этом нередко задумываются подростки. Но сушить ни в коем случае не стоит. Необходимо принять этот факт и научиться пользоваться специальной косметикой для жирной кожи. Благо, сейчас такая линия есть у каждого серьезного производителя. Вместе со Storinka мы разберем основной уход за жирной кожей

Почему становится жирной?

Дело в активной работе сальных желез, которые до наступления подросткового возраста дремали и не функционировали в полную силу. Железы слишком активно вырабатывают жир, поры начинают забиваться, а дальше… Об этом мы уже говорили.

Главное правило ухода за жирной кожей – очищать и увлажнять. Да-да, именно увлажнять. Ведь увлажнение к жирности кожи не имеет ни малейшего отношения. Жирность создают сальные железы, а увлажнения требуют глубинные слои кожи, которые отвечают за ее красоту, свежесть и здоровье. Поэтому не забывай утром и вечером очищать лицо (подойдут специальные гели, пенки для умывания, лосьоны, которых сегодня великое множество), а после – наносить на него специальный увлажняющий крем для жирной и проблемной кожи. Такие кремы имеют легкую текстуру и не создают на коже жирную пленку. Но они не менее эффективно, чем другие виды кремов, напитывают кожу необходимой влагой.

Несмотря на то, что жирная кожа доставляет ее обладательницам массу хлопот, она имеет даже определенные преимущества перед сухой кожей. Сухая кожа менее защищена, чем жирная, отсутствием того самого жира сальных желез, а потому быстрее стареет. Морщины же на жирной коже появляются значительно позже, чем на сухой. Хотя от этого вряд ли станет легче многим представительницам прекрасного пола. Большинство из нас в период образования морщинок кожа уже перестает беспокоить чрезмерным жирным блеском, а скорее, наоборот, приобретает свойства сухой.

В любом случае, даже имея такую проблемную жирную кожу, можно научиться с ней ладить и выглядеть ничуть не хуже тех, кому с кожей, кажется, повезло. Очищение, увлажнение и чуточку больше внимания, и твоя кожа будет блестеть не жирным блеском, а красотой и здоровьем!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.