Жирные волосы: 6 способов избавиться от проблемы?

Просмотров: 2396
Жирные волосы: 6 способов избавиться от проблемы?

Жирные волосы – это всегда проблема для женщин, стремящихся выглядеть безупречно в любой ситуации. Жирные волосы имеют тенденцию становиться грязными уже к концу дня, поэтому обладательницам жирных волос приходится мыть их ежедневно, чтобы они всегда имели красивый и свежий вид. Часто жирные у корней волосы бывают сухими и безжизненными на кончиках, что усложняет и без того трудоемкий уход за ними.

Как же справиться с этой проблемой в домашних условиях самостоятельно? Storinka советует научиться правильно и регулярно ухаживать за жирными волосами.

Как правильно и регулярно ухаживать за жирными волосами

  1. Первое, что нужно сделать – это подобрать подходящие средства для мытья волос и кожи головы. Радует то, что сейчас в продаже имеется масса средств для ухода за жирными волосами. Вам остается лишь сделать выбор. Не думайте, что, чем дороже цена средств по уходу за волосами, тем они эффективнее могут справиться с вашими проблемами. Это не всегда так, потому что даже дорогое средство может не подойти вашему типу волос. Все познается в сравнении. Попробуйте несколько марок шампуня и сделайте свой выбор в пользу лучшего. Время от времени следует менять шампунь.
  2. Чтобы поддерживать красоту и здоровье волос, жирных у корней и сухих на кончиках, используйте средства для смешанного типа волос. Также можно поступать следующим образом: мойте волосы шампунем для жирных волос, а после этого увлажняйте кончики на 2-3 минуты бальзамом для сухих волос, не затрагивая при этом волосы у корней и кожу головы.
  3. Не стоит мыть жирные волосы горячей водой, так как при этом увеличивается салоотделение кожи головы.
  4. Конечно же, как и любой другой тип волос, жирные волосы нуждаются в питательных масках. Маски наносятся на волосы раз в неделю примерно на полчаса (именно в течение этого времени волос впитывает в себя питательные вещества маски).
  5. Очень полезна при жирных волосах маска из помидор. Чтобы приготовить такую маску, возьмите небольшой помидор, окатите его кипящей водой, очистите от кожицы и разотрите. В мякоть добавьте 1 ст.л. муки, 1 ч. л. растительного масла. Маску перемешайте и нанесите на волосы. Маску лучше держать в тепле, поэтому следует укутать голову в полотенце. Через полчаса волосы следует промыть шампунем. Эффект маски потрясающий – волосы выглядят блестящими, здоровыми, дольше остаются чистыми.
  6. Еще один ценный совет обладательницам жирных волос – тщательно следить за своим питанием. Ведь, как известно, все проблемы нашей внешности имеют внутренние причины. При жирных волосах нужно есть больше свежих фруктов и овощей, пить чистой воды. Полезны для решения данной проблемы кисломолочные продукты, нежирные сорта рыбы и мяса. Не ешьте в больших количествах мучное и сладкое. Ухаживайте за своими волосами и будьте здоровы!

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.