Как очистить организм без вреда для здоровья

Просмотров: 2302
Как очистить организм без вреда для здоровья

Диета очистительная является способом в первую очередь очистить организм от шлаков и токсинов, что помогает нормализовать пищеварительный процесс, ускорить обмен веществ, кровообращение и простимулировать эндокринную систему вырабатывать больше тестостерона, а уже посредством всех этих эффектов похудеть. При этом, само меню диеты тоже способствует снижению уровня подкожного жира, но длительность результата диеты обеспечивают именно её оздоровительные эффекты. Само собой, рацион питания худеющего подчинен ряду принципов, в первую очередь общим принципам правильного питания, но, кроме питания, худеющему следует контролировать и свой общий режим дня.

Очистительная диета

Очистительная диета буквально обязывает худеющего вести здоровый образ жизни, поскольку, если человек не откажется от вредных привычек, то никакие принципы, повышающие общий уровень здоровья худеющего, просто-напросто не сработают! Алкоголь, табак и другие вещества, воздействующие на нервную систему, замедляют обмен веществ и нарушают работу эндокринной системы, поскольку искусственно вводят ряд гормонов, которые организм должен вырабатывать самостоятельно. Соответственно, гипоталамус начинает давать неправильные сигналы и эффективность правильной диеты снижается.

Принципы очистительной диеты

Обилие жидкости – это необходимость, поскольку именно вода является основным элементом, из которого состоит тело человека. Не зря речь идет именно о воде, ведь, когда говорят об обилии жидкости, то имеют ввиду именно воду, который следует выпивать хотя бы 2.5 литра в день. Важно заметить, что вода бывает разного качества, поэтому следует покупать продукцию той фирмы, чей продукт прошёл химический анализ воды. При этом, Вы можете также повышать качество воды сами, приготавливая талую воду, или какую-нибудь другую так, как это рекомендует делать система голодания.

Отлично помогает очистить организм детокс на соках. Специалисты компании foodspa.ru разрабатывают специальные программы для эффективного очищения организма, что позволит Вам не только избавиться от шлаков, но и от лишних килограммов.

Частые приемы пищи – это принцип очистительной диеты, который относится и к её очистительным эффектам, и уже непосредственно к похуданию. Суть этого принципа заключается в том, что худеющий должен кушать часто, но маленькими порциями. Такая организация дневного рациона позволит значительно усилить его эффективность, то есть Вы сможете питать свой организм более качественно одним и тем же набором продуктов, просто увеличив количество приемов питания. Важно также заметить, что кушать рекомендуется ежедневно в одно и то же время, что поможет лучше контролировать баланс калорийности.

Контроль калорийности – это, вообще, главное условие похудения, поскольку именно тогда и только тогда, когда энергозатраты превышают поступления калорий с пищей, худеющий может похудеть! Контролировать калорийность питания можно с помощью таблицы состава продуктов, подсчитывая то, сколько калорий Вы съедаете, или путем постепенной корректировки количества продуктов в рационе, пока худеющий не находит его оптимальную величину. Таким образом, чтобы калорийность питания можно было постепенно снижать изо дня в день, Вам и необходимо каждый день придерживаться меню диеты.

Меню очистительной диеты

  • Перед завтраком – стакан структурированной воды
  • Завтрак – рис на воде с финиками и стакан воды с медом
  • Второй завтрак – зеленый чай с сухофруктами
  • Обед – вареная куриная грудинка с гречневой кашей и салатом из овощей
  • Полдник – рыба и овощи на пару
  • Ужин – кефир с зелеными яблоками
  • Перед сном – казеиновый протеин

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.