Как разнообразить искусственное питание малыша легко и просто

Просмотров: 2358
Как разнообразить искусственное питание малыша легко и просто

К сожалению, огромное количество родителей должны кормить своего ребенка искусственной пищей. Причин тому много. Может быть, у мамы просто нет молока – и такое бывает. Может быть, мама сильно приболела и вынуждена пить антибиотики. В этом случае уже врач посоветует маме перестать кормить ребенка своим молоком. В таких случаях рацион малыша будет состоять из специальных смесей, которые посоветует опытный педиатр. Но когда ребенок начинает подрастать (от 10 месяцев), мамочка может задуматься о том, чтобы разнообразить пищу своего ребенка. Как это сделать? Читайте меню ребенка в 10 месяцев!

Первое и самое главное разнообразие для малыша – хорошее, свежее и натуральное коровье молоко. Пить его очень полезно для ребенка. Оно прекрасно насыщает, в нем много витаминов. Конечно, перед тем как кормить коровьим молоком малыша, его следует прокипятить и остудить до теплой, приятной для ребенка температуры.

Второй способ – козье молоко. Это питание даже советуют педиатры деткам, которые часто болеют. По своему составу, именно молочко козы очень схоже с молоком мамочки. В нем очень много витаминов. Конечно, перед кормлением и козье молоко надо кипятить и остужать.

Третий способ – каши. Варить ребенку жидкие каши можно уже с возраста в три месяца. Главное, чтобы они были очень жидкие. При варке лучше использовать натуральное молоко. Начинать лучше с рисовой каши – она самая безвредная, на нее никогда не бывает аллергии. Рисовую крупу сначала придется размолоть в кофемолки. На одно кормление следует рассчитывать столько молока, сколько обычно ребенок съедает за один раз смеси. На это количество молока добавляется одна ложка чайная размолотой крупы. Варится пятнадцать минут на медленном огне. Наливается и подается как обычно в бутылочке.

На рисовой каше не останавливайтесь. Размелите и кукурузные, и гречневые крупы. Особенно уделите внимание гречневой крупе – она самая витаминизированная. Детские врачи советуют смешивать два или три вида круп размолотых вместе и варить такие кашки. Так ребенок получит максимум полезных веществ.

Четвертый способ – закваска. Делать закваску очень просто, а детки с удовольствием ее кушают уже с возраста в шесть месяцев. Итак, возьмите литр молока, и кипятите его. Затем немного остудите и добавьте пару ложек столовых йогурта. Йогурт лучше купить натуральный. Затем смесь поставьте в теплое место, замотайте в полотенце. Через пару часов вы получите литр вкусной и полезной закваски. Кормить ей ребенка следует с ложечки, лучше десертной.

Мы рекомендуем использовать именно закваску в питание ребенка любого возраста вместо йогуртов. Она гораздо более натуральна, менее сладка и очень полезна.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.