Как выбрать спортивный топ

Просмотров: 2155
Как выбрать спортивный топ

Сегодня в фитнес-клубах все чаще и чаще можно встретить женщин в спортивных топах, которые также называют спортивными бюстгальтерами. Однако многие спортсменки все еще предпочитают тренироваться в обычной одежде, считая спортивные топы всего лишь стильной вещицей. Между тем, спортивные врачи утверждают, что ношение бюстгальтера для тренировок не менее важно, чем ношение правильной спортивной обуви.

Дело в том, что в отличии от мужской груди, женская грудь представляет собой жировую и железистую ткань. Во время интенсивных тренировок грудь подвергается постоянным колебаниям, которые со временем могут привести к появлению растяжек, обвисанию и потере упругости. Именно для борьбы с этой проблемой были созданы спортивные бюстгальтеры, которые сокращают колебания груди на 25% и предотвращают вышеописанные последствия для бюста. В этой статье мы расскажем, на что следует обращать внимание при выборе спортивного топа.

Ткань

Как и в любой другой одежде, качество начинается с хорошей ткани. Ткань для спортивного бюстгальтера должна обеспечивать хорошую фиксацию груди, быть прочной, дышащей и устойчивой к разъедающему действию пота. Поэтому спортивные топы не делают из натуральных материалов — их давно заменила качественная синтетика. Хорошие топы делают из гибридный тканей с эластаном, полиамидом, спандексом или нейлоном. Такая ткань отличается эластичностью и упругостью, обеспечивая отличную фиксацию. 

Чашечка

Выбор подходящего размера особенно важен для женщин с большой грудью, так как они сильнее страдают от колебаний бюста во время тренировки. Большинство обладательниц пышных форм допускают ошибку при выборе спортивного топа, выбирая модель со слишком маленькой чашечкой. Такой бюстгальтер не обеспечивает нормальную фиксацию и причиняет дискомфорт при ношении — низ груди пережимается поясом топа. В правильно выбранном топе грудь должна полностью помещаться в чашечки бюстгальтера.

Бретельки

Выбор бретелек зависит от типа тренировок. Для спокойных видов спорта, таких как пилатес, йога или калланетика, можно выбирать модели с тонкими бретельками. А вот для аэробики, фитнеса, бега и других интенсивных тренировок лучше купить топ с широкими и прочными бретельками.

Комфорт

Выбранный вами топ не должен врезаться в кожу, натирать и сковывать движения. Лучше всего будет купить несколько разных моделей и опробовать их на тренировках — так вы поймете, какой именно топ подходит для вашей фигуры. Не знаете, где купить хороший спортивный топ? Загляните в каталог нашего интернет-магазина — нам есть что вам предложить! Широкий ассортимент моделей, стильный дизайн, сочные расцветки и конечно же, высокое качество — все это вы найдете в магазине BodySharm!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.