Какая у вас скорость работы интернета?

Просмотров: 1823
Какая у вас скорость работы интернета?

Сегодня рассмотрим скорость интернета и как ее измерить.

Все наверно сейчас современные люди и уже знают, что именно интернет покорил мир людей. На любой вопрос можно найти ответ в глобальных сетях.

Раньше хватало скорости, чтобы прочитать текст, но с развитием интернета, сайты стали массивные, информации больше, картинки тяжелее. Вообщем сделали так, что той скорости работы интернета, которая была сейчас не достаточно. Каждый стал изощряться и искать пути по увеличению скорости работы интернета. Большинство людей поменяли провайдера на https://www.lanet.ua/ который предоставляет самый быстрый интернет в городе

Но большинство людей даже и не знают, какая у них скорость? Сколько это 256 Кб/c? И как ее проверить?

Есть так называемые провайдеры, которые отвечают за скорость работы интернета, именно они и должны поддерживать ту скорость, за которую и платит абонент. Но не все знают свою скорость, поэтому приходится прибегать к альтернативным методам и искать лазейки где и как это сделать и все таки ее проверить.

Вообщем есть специальные сервисы, они дают возможность бесплатно в интернете проверить скорость вашего интернет канала.

Провайдер – дословно переводится как организация предоставляющая интернет услуги, который проводит техническую поддержку и решает проблемы с услугами, которые предоставляет, ну и соответственно платим ему деньги за это.

Выражается скорость в единицах переданной информации за единицу времени (Мб/c, Кб/с). Ну и конечно чем больше передается информации, тем быстрее открываются интернет страницы, просмотр видео доставляет удовольствие, играть в игры становится интереснее и ничего не тормозит. Это супер, мне такой интернет по душе.

 

Ну что приступим к измерению скорости, прежде чем мы начнем нужно отключить все посторонние программы, которые забирают нашу скорость, т.е. приостановить антивирус, скачивание фильмов, загрузку роликов, закрыть все страницы интернета кроме нашей конечно. Ну, чтобы все показания были наиболее точными.

Сервисов, позволяющих узнать скорость довольно много, рассмотрим парочку:

1. Заходим на сайт 2ip, вот так выглядит тест.

И соответственно нажимаем на кнопку “Тестировать” и ждем пару минут.

Пока будете ждать, обратите внимание на панель слева, там можно найти множество интересных тестов.

Ну вот и дождались, появится вот такое окошко с заполненной информацией.

Проверить скорость интернета

Видите на картинке написано Ping, кто знает что это такое?

Ping – это своего рода программа, которая проверяет соединения компьютерных сетей на основе необходимых протоколов TCP/IP. Но если обычными словами – это время быстродействия, т.е. то время которое компьютер затрачивает на соединение с любым узлом. Слишком большой пинг плохо влияет на открытие страниц, соединение сервера в онлайн играх. Так что если значение Ping будет мало, то это классно!

2. Второй способ это всем известный сервис от яндекса 

Принцип действия такой же, нажимаем

Опять же немного ждем и о чудо…

Можно найти множество таких сайтов и сравнить данные.

Факторов, которое оказывает влияние на скорость работы интернета довольно много, рассмотрим некоторые из них, но все равно не факт, что данные факторы помогут улучшить быстродействие.

Скорость соединения зависит от: настройка операционной системы; правильная работа аппаратного обеспечения; правильная установка драйверов сетевой карты; корректная настройка модема (маршрутизатора); наличие в ПК вирусов и вредоносных программ, тоже могут повлиять на скорость; подключение проводов должно быть правильным; также на работу влияет тариф и количество открытых программ.

Высокая передача данных достигается как абонентом, так и поставщиком услуг – провайдером. Так что провайдер должен следить за техническим состоянием линии и каналов передачи данных и своевременно реагировать на проблемы и жалобы. Ну а абоненту остается надеяться на грамотную помощь и поддерживать установленную скорость.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.