Какой должна быть обувь для самых маленьких

Просмотров: 1996
Какой должна быть обувь для самых маленьких

Как только малыш начинает ходить, родители сразу задумываются над покупкой обуви. Существует множество мнений относительно того, стоит или нет покупать из первых шагов детские ортопедические сандали или туфли. Оставим решение этого вопроса врачам-ортопедам, а сами в это время рассмотрим, что может предложить родителям современная обувная промышленность.

Несколько советов для выбора

Существует распространенное мнение, что первые ботиночки или сапожки должны быть максимально жесткими. Это не совсем так, но стоит отметить, что в силу особенностей материалов и малого размера, изделия сами по себе получаются довольно жесткими. Эту особенность отметили менеджеры по продажам, и она превратилась в преимущество.

На самом деле, долгое время находиться в жесткой обуви, будет некомфортно не только ребенку, но и взрослому. Поэтому выбирать, что надеть малышу на прогулку, стоит исходя из погодных условий. Для прогулок в теплое время больше подойдут детские сандалии для девочек или босоножки для мальчиков. В такой обуви нога будет дышать и, что не менее важно, двигаться.

В интернет-магазине детской обуви "Котофей" вы сможете подобрать обувь для малышей на любую пору года. Вся представленная обувь отвечает всем стандартам качества, выполнена из качественных материалов, что обеспечит комфорт и здоровье ножек малыша. Поэтому, заботливые родители покупают обувь в магазине "Котофей".

Пользоваться туфлями или сапожками нужно только в холодное время года. Несмотря на жесткость, они надежно защитят ноги от холода и случайных повреждений, а также придадут ребенку устойчивости на скользких дорогах. Ходить в жестких «колодках» дома совершенно не нужно. Если есть желание в любом случае одеть ребенка корректирующую или профилактическую обувь, стоит обратить внимание на детские ортопедические сандалии. Они не будут стеснять движений ребенка.

Материалы

Материалы, из которых изготовлена ​​первая обувь ребенка, должны отвечать ряду требований. Вопреки распространенному мнению, использовать для изготовления кроссовок или ботинок только натуральные материалы, не представляется возможным. Оптимальными материалами для изготовления детских обувных изделий являются:

  • Подошва - термокаучук, (EVA) и термоэластопласт;
  • Верхняя часть - натуральная кожа и хлопчатобумажный текстиль;
  • Внутренняя отделка - ХБ текстиль;
  • Утеплитель - натуральный мех, ватин и шерстяной мех;
  • Ортопедические вставки и уплотнители - силикон и гипоаллергенный поролон;
  • Застежки и шнурки - капрон, металл и пластик.

Что касается подошвы, то перечисленные выше материалы являются оптимальным вариантом. Например, босоножки для мальчиков и детские сандалии для девочек, имеют подошву с термокаучука. Этот материал надежно защищает стопу и в то же время не сковывает движений.

Говорить о полностью натуральных обувных материалах не представляется возможным, однако желательно, чтобы детали, которые непосредственно контактируют с ногой ребенка, были все-таки натуральными. Крайне важно, чтобы стопа ребенка «дышала», а кожа и текстиль имели необходимую для этого структуру. Кроме того, натуральные материалы никогда не вызывают аллергии.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.
18 марта 2024 г.