Контактный зоопарк в Москве

Просмотров: 1724
Контактный зоопарк в Москве

Уверенна, что большая часть взрослых ответит отрицательно, а все малыши воскликнут: «Да!», даже те, кто никогда не был в зоопарке.

Представляете, мишка косолапый, который в книжке ходил по лесу, собирал шишки и пел песню, вдруг тут рядом, огромный, с длинными когтями, громко рычит и забавно бегает по вольеру. У ребенка перед глазами оживает мир книжек и сказок. Это совершенно новые, пока непонятные ребенку позитивные эмоции.

Обязательно возьмите с собой в зоопарк фотоаппарат и фотографируйте зверей – всех подряд, потом распечатайте фото, сложите в альбом и покажите их малышу. Это будет вторая взрывная волна положительных эмоций и приятных воспоминаний, а за ней последует третья, и так далее. В моменты просмотра этого альбома Вы можете добавлять все новую и новую информацию про зверей, птиц и растительность зоопарка, и не только. Малыш будет «поглощать» все эти знания очень легко. И поверьте, что для Вас обычно и просто, для ребенка может оказаться очень даже сложным и не понятным. Поэтому проговаривайте даже, на первый взгляд, простые факты несколько раз. А вот когда Вам скажут: «Мама (папа), ты мне уже это говорила!», будьте уверены, информация надолго отпечаталась у ребенка в памяти.

Я не зря здесь остановилась на теме информации, потому что в садике, и особенно в школе детям приходится слушать, в основном, сухие факты о животном и растительном мире. И если Вы смогли привить Вашему ребенку хоть минимальный интерес к животным и растениям, то даже эти факты, изложенные очень сжато и скучно на уроках природоведения и зоологии, не покажутся ребенку такими уж не нужными и не интересными.

В наш скоростной век на детей выливаются потоки информации, которую они не могут классифицировать и систематизировать, в силу своей жизненной неопытности. И задача вас, взрослых, помочь им в этом. Не навязывать свое видение мира, а просто озвучивать какие-то более важные факты и сведения, и спустя некоторое время, ребенок сам выстроит свою, уникальную систему мира. Не скупитесь на слова, ведь для ребенка они самые важные и желанные.

Контактный зоопарк

Что такое контактный зоопарк в Москве http://zoo-vegas.ru/kuda-skhodit-vesnoy-v-moskve/ ? Это территория дружелюбных животных, которые легко идут на контакт с детьми. Контактный зоопарк - это приглашение в гости к гостеприимных и самых приветливых хозяев.

Три основные причины посетить наш контактный зоопарк:

  • Животные не в книге, не в мониторе, не на экране телевизора, они - настоящие и рады общению. Их можно погладить и накормить. Детская радость от прикосновения к руна овечки так велика, что может сравниться только с восторгом от кормления мини-коровы.
  • В общении с животными дети взрослеют морально и интеллектуально, осознавая единство природы и человека. Наблюдая за совсем другим миром трогательных и прекрасных животных, ребенок гармонично развивается, становится более человечной и добрее. Она понимает, как важно помогать зверям, как легко угодить им мягким прикосновением и морковкой на ладошке. Животные не умеют притворяться и лгать, дети это чувствуют и переполняются положительными эмоциями.
  • Если ваш ребенок просит купить ей кошку, собаку, попугайчика или морскую свинку, посетите с ним наш контактный зоопарк. Здесь дети учатся бережно относиться к природе, понимают ответственность за маленького друга и узнают все нюансы ухода за животными. И вполне возможно, что ваш сын или дочь согласятся, что содержать животное в квартире - не лучший вариант для маленького друга, который любит пространство и прогулки на свежем воздухе.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.