Полиграф, как помощник в решении семейных конфликтов

Просмотров: 1612
Полиграф, как помощник в решении семейных конфликтов

Вы не ханжа, придерживаетесь практичного подхода даже в супружеских отношениях, или же вас попросту заинтересовало название статьи? Тогда давайте разберемся во всех деталях.

Семейные конфликты

Трудно представить семью, в которой все гладко и спокойно. Люди – существа эмоциональные, вечно ищущие баланс между холодным рассудком и горячим сердцем. Нас часто бросает из крайности в крайность, вследствие чего возникают ошибки, порою серьёзные. Условно можно разделить все конфликтные ситуации на две категории: имущественные споры между близкими людьми различной степени родства, и конфликты между супругами, возникшие на почве неверности, жестокого или неподобающего обращения.

С какой бы проблемой вы ни столкнулись, выход найдется всегда. Вопрос только в том, каким он будет. Если чувствуете свою правоту, и готовы отстаивать её в суде, возможно, стоит решиться на применение детектора лжи. Конечно, если другая сторона также готова, ведь тестирование с помощью полиграфа проводится исключительно на добровольных началах, без принуждения.

В каких спорных ситуациях поможет детектор лжи?

  1. Имущественные разногласия. Часто они возникают из-за наследства, когда необходимо узнать правду о последней воле наследодателя, намерениях совершить или же напротив не совершать определенных действий одного из родственников в пользу другого.

  2. Выявление супружеской неверности. Как это происходит на практике, можно узнать здесь -poligraf.net.ua. Мы лишь сделаем акцент на том, что применение полиграфа в столь щепетильных вопросах помогает быстро прийти к мировому соглашению по брачному контракту, или же выйти из психологического ступора, в котором находятся супруги, испытывающие чувство недоверия друг к другу.

  3. Жестокое обращение. Доказать данный факт, как ни странно, бывает непросто, ведь жестокость может проявляться по-разному, в том числе и в виде психологического давления, создания невыносимых условий совместного проживания.

  4. Конфликты, связанные с воспитанием детей. Нередко помощь полиграфолога оказывается ключевой на этапе лишения одного из супругов родительских прав.

Как заручиться поддержкой специалиста?

Достаточно найти сайт услуги, и сделать предварительную заявку по телефону. Нельзя просто прийти в офис к психологу для немедленного тестирования. Для начала специалист изучит проблему, поговорит с каждым из участников, составит список вопросов, наиболее полно соответствующий ситуации, и только после этого назначит дату тестирования. Подготовка очень важная, она – залог объективного получения данных и дальнейшей аналитики.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.